Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки — вопрос №881554

Здравствуйте пропустила 22 таблетку Клайры на 14 часов, вспомнила сразу выпила, Клайру принимаю 4 месяц кровит на 11 таблетки 4 дня потом проходит. После этой пачки хотела поменять а тыт ещё пропуск таблетки. Сейчас незнаю на какой поменять и есть ли последствия от пропуска

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, вы всё верно сделали, что выпили пропущенную кок. , контрацептивный эффект не снижается, так как вы длительно принимаете. Последствий может в виде мажущих кровянистых выделений. Акне, оволосение есть? Полных лет сколько? Для контрацепции кок только пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет акне пью только для контрацепции джес не подошли ярина тоже мазало на последних таблетках, с клайрой на 11 таблетки. Незнаю что подобрать там где меньше побочные эффектов

Акушер, Гинеколог
Вы не хотите рассмотреть евра пластырь или кольцо новаринг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ав всё праильно сделали, последствий не будет!
Скажите пожалуйста, обильные ли менструации дл Клайры были? Сколько вам лет, рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Мария, мне 34 года, выделения совершенно не обильно слегка мажет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Правильно сделали, что как вспомнили приняли таблетку, контрацептивный эффект не снижается.
Можно поменять на новаринг (его вставлять во влагалище на 21 день, на 7 дней убирают и далее новое кольцо).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда вспомнили о пропуске? Сколько времени прошло?
Клайру принимаете почему? Только контрацепция?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, принимаю только для контрацепции прошло 14 часов, получается 4 упаковка мажет на 11 таблетки не обильно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Клайра имитирует трехфазный цикл, поэтому в середине может мазать, наподобие овуляторного синдрома. А сейчас уже конец цикла и беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На 22 таблетке ничего не будет, всё правильно вы сделали
Скажите, пожалуйста, делали узи? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, узи делала всё хорошо, принимаю только для контрацепции мажет на 11 таблетки 4-6 дней потом нет и так каждый месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.Вы всё правильно сделали. Сколько Вам лет? Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Вера, 34 года 49 кг 158см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так как вы выпили таблетку в течение суток и в этот же день у вас будет выпита следующая таблетка по схеме - никаких последствий не будет