Пропуск таблетки линдинет 30

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Пью линдинет 30 около года. В упаковке осталось из 21 штуки 3 штуки. И только сейчас поняла что какую-то таблетку пропустила. Как быть? Нужно делать перерыв в 7 дней или сразу начать приём таблеток из новой упаковки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сегодня выпейте тогда 2 таблетки, и два дня по одной и затем 7-й перерыв делаете и на 8 день начинаете новую упаковку кок. Если вы кок принимаете больше месяца, значит контрацептивный эффект не снизился из-за одной таблетки

Галимат, на сегодня осталось всего две таблетки в упаковке Пью вечером эти таблетки. Все равно выпить сегодня эти две таблетки и сделать перерыв 7 дней?

Да, всё верно, выпейте эти две таблетки и сделайте 7-й перерыв по схеме. Так как длительно пьёте, контрацептивный эффект не снижается