Консультация гинеколога /

Проблемы с оральными контрацептивами — вопрос №2616220

Добрый вечер! От очень болезненных менструаций врач назначил Логест на 3 месяца. По схеме : 21 день пью - неделя перерыв. Первую таблетку в первой пачке выпила , как положено, когда пошли месячные. Всю целую пачку (21 день) и весь перерыв шла кровь. Иногда просто мазала, иногда сильно. Сегодня первая таблетка второй пачки после перерыва. Крови нет. И как теперь считать цикл - не знаю. Когда начнутся следующие месячные - тоже не могу понять. Боюсь , что сделала что то не так. И было ли нормальным то , что в перерыв от таблеток тоже шла кровь?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, на менструацию Вы не ориентируетесь, вы принимаете препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, вы не ориентируйтесь на менструацию, а принимаете препарат согласно схеме
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приема КОК у Вас нет цикла совершенно, поэтому считать ничего не нужно. Вы принимаете 21 таблетку, 7 дней перерыв и на 8й день новая упаковка. И так по кругу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все верно принимали , так же дальше продолжаете прием КОК по схеме. Первые 3 мес идет адаптация , и такая ситуация вариант нормы. Если на 4-й упаковке будет так же, надо будет обратиться к своему врачу для смены КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Логест принимается по схеме 21+7. То есть 21 таблетку Вы пьете, потом 7 дней перерыв, потом опять 21 таб, 7 дней перерыв.
На менструацию обычно не ориентируются. Принимайте по такой схеме. Обычно менструальноподобная реакция начинается, когда Вы не принимаете таблетки
Первые 3 месяца идет адаптация к препарату, поэтому возможны мажущие выделения.