Очень низкий ттг после родов
Здравствуйте. После родов через 3 мес был низкий ттг 0,028и повышен т4 35,04 анти ТТГ отрицательный, на узи небольшие диффузные изменения. через 2 мес ТТГ 12 т4 10 был назначен эутирокс в дозе 37,5 (т.к всю беременность принимала 50мг) . Через 2 мес ТТг 0,019 ( появилась раздражительность, непереносимость тепла) три недели не принимала гормон ТТг 0,007 т4 своб. 42 ( появилось сердцебиение , раздражительность,тремор, жарко постоянно) подскажите пожалуйста, возможно ли гормоны придут в норму? Или надо заново проходить обследование ? Может ли начаться тиреотоксикоз, когда позднее наступил гипотиреоз?
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от причины тиреотоксикоза. Нужно заново сдать антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса-Базедова. Грудное вскармливание ?
Дмитрий, да, сейчас на ГВ , ребёнку 8 мес
Тогда сейчас можно принимать Анаприлин по 20 мг 2 раза в день, после кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать на АТрТТГ повторно. Волнообразное течение послеродового тиреоидита возможно, но также возможна и болезнь Грейвса. Для снижения пульса можно принимать анаприлин 10 мг 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно развился послеродовый тиреоидит, он может протекать таким образом а может и развился болезнь Грейвса для этого нужно повторно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, для облегчения состояния можно принимать пропранолол
Принятый ответ
Здравствуйте.
До каких значений у вас повышается пульс в течение дня?
Ирина, в спокойном состоянии 90-100 , если похожу с ребёнком до 120-130 , пульсоксиметр показывает
Да,с такими значениями ЧСС показан прием анаприлина(пропранолола).Начните с минимальных доз 10 мг 2 раза в день.
Но надо учитывать,что анаприлин выделяется с грудным молоком,что крайне нежелательно для малыша.
При применении данного препарата кормящей стоит наблюдать и за состоянием малыша или принимать решение о переходе на искусственное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пересдать АТ к рТТГ, для исключения болезни Грайвса.
Возможно , послеродовой тиреоидит, который проходит самостоятельно.
Т к есть жалобы прием анаприлина 10 мг по 1 таб х2 раза ( сразу после кормления, если лактация сохранена)