У малыша рвётся рядом с мочкой уха, сочится , маленькие волдырики
У малыша 10мес рвётся ушко, неделю ничего не делала, но когда стала больше ранка, намазала зеленкой , за ночь вылезли 13 маленьких волдыриков с водичкой внутри рядом с ранкой , намазала фукорцином(по совету) от фукорцина остался ожог так как много намазала, после фукорцина мазала комфодермом, комфодерм снова размочил ранку и перестала им мазать пока что, мажу только зеленкой, корочкой то берётся то немного сочится (малыш чешет периодически ушко) Почти та же самая проблема была с другим ушком уже как мемяц назад, но там я думала что сам разодрал, ранка была маленькая - ничего не делала - прошла сама, теперь это ухо и я уже думаю что не просто так , есть подозрение что от сладкого (давала перидически немного разного сладкого) Что делать? Чем ранку быстрее заживить? Убрали сладкое совсем!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Это себорейный дерматит.
Наружно ватной палочкой рр фукорцина 2 раза в день 5 дней тонким слоем, через 20мин крем фуцидин 3 р в день 10дней. Внутрь витД 500ме _1кап.
Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна, спасибо большое!!! А как быть с ожогом от фукорцина- мазать пантенолом?
Александра, если на фото которое вы предоставили, то не надо, если нет, то все правильно пантенол, бепантен можно.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на проявления инфекционного дерматита. ограничить контакт с водой, наружно р-р Фукорцина или зеленки 2 раза в день туширвоать, сверху крем Фуцидин Г или Акридерм Гента
Принятый ответ
Здравствуйте.это дерматит осложненный бактериальной инфекцией.не мочите 7 дней.тушировать р ром фукорцина 2 р в день.наружно крем акридерм гк 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент дерматит, осложненный вторичной инфекцией. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин 2-3 раза в день, спрей оксикорт 1-2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
Это может быть стрептодермия.
Не мочить.
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день на 7 дней.
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Курс лечения 7 дней.
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Не мочить водой.
Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 7 дней.