Потемнение кожи у сфинкса

Добрый день. В апреле прошлого года приобрели у заводчика сфинкса. Ему было 4 мес и он был кастрирован. Сейчас ему 1,5 года. Полгода назад у него Началось потемнения живота. Оно никак его не беспокоит, не болит, не чешется. Форму данное пятно меняет. Изначально кормили кормом Now, Из-за санкций сейчас перевели на пурина проплан, оба рекомендованы заводчиком. Что это может быть? Опасно ли это? Кота не обеспокоит пятно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это пигментация кожи. Ничего патологического на коже нет. Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, а когда первоначально брали котёнка это пятно было?!

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похож на изменение пигметнации. У бесшерстных животных такое часто бывает. Это может быть связано с изменением гормонального фона, сменой корма и тд.
Если нет зуда, припухлости, покраснения, сухости кожи, то беспокоится не стоит.

Принятый ответ

Добрый день! Это может обычной пигментацией кожи, связанная с чем угодно, смена рациона, гормональный сбой, смена кормления. Также может быть одной из разновидности пиодермии. Искупать кошку 2х кратно шампунем с Хлоргексидином 4%, хорошо накаливания шампунь на коже кошке, после тщательно смыть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на пигментацию кожи. С возрастом могут образовываться новые, на гормональном фоне.
Стоит помнить, что сфинксы загорают, так же как у людей пигментные пятна могут быть темнее обычного света кожи.
Можете использовать шампунь с глоргексидином 5%.