СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопаленное нижнее веко

1,5 мессяца назад покраснело нижнее веко как при ячмене, начала капвть тобрекс и тетрациклиновой мазью, но в течении недели изменений не было! Тогда я погрела яйцом, вылез гнойник, и на следующий день его уже небыло! А покраснение так и не проходит! Я обратилась к офтальмологу, поставила диагнос: герпический коньюктевит. Назначила лекарства:таблнтки Ацикловир 200мг/7дн., Макситрол/ 7 дн., и мазь Акцикловир. Но через неделю улучшений не наступило, и я еще стала принимать: валацикловир таблетки, зонтивирус иммуно, продолжаю капать Макситрол, и мазь Завиракс уже 4 дня и улучшений нет! Что делать?

9 Мая 2022·Просмотров: 278·Любовь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сфотографируйте глаз, какой он есть на данный момент и приложите фотографию к вопросу.
Также подскажите, помимо покраснения какие у вас есть жалобы? Слезотечение, светобоязнь, отделяемое из глаза есть?
И если остался результат осмотра на руках, приложите к вопросу

Принятый ответ

Добрый день,Любовь!
Скажите покраснение всего века или его части?
Есть ли в веке уплотнение?

Принятый ответ

Здравствуйте, меня смущает назначение макситрол при герпетическом конъюктивите, если есть заключение окулиста, приложите его к своему вопросу, а так фото самого глаза. И 7 дней мало, любой конъюктивит лечиться от 10 - 15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.