Попугай Корелла отравился
Здравствуйте. Попугай Корелла, девочка, 3 года. Признаки отравления. Предположительно погрызла металлическую тонкую проволоку. Вторые сутки не ест, много пьет, плохо передвигается. Вода, которую выпьет, сразу же выходит через клюв и заднее отверстие. Последние два часа, через заднее отверстие выходит зеленоватая вода с коричневым цветом.
Принятый ответ
Добрый день! У попугая отравление. Возможно также однородной предмет (проволока). Я бы вам рекомендовал обратиться на очной приём к орнитологу, для тщательного осмотра и назначения лечения.
Обратилась по телефону к орнитологу в клинику и к заводчику. Осмотреть сказали могут только пальпацией... Врач сказал дать энтеросгель. Заводчик - тетрациклин и отвар ромашки. Попугай ничего не ест, пить перестал, даём из шприца, немного глотает, рвота прекратилась
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть риск того, что кусок металлической проволоки попал в пищеварительный тракт. Обратитесь как можно скорее ко врачу очно, желательно к орнитологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае - энтеросгель - по 1/6ч.ложки, 2 раза в день, курсом 7 дней.
Также желательно Рентген - для исключения проволки в желудочно-кишечном тракте. От результатов рентгена отталкиваться.
Если сейчас рвота прекратилась, то стараться отпаивать водой, в небольших количествах.
Пока не подтвердится/опровергнется наличие проволоки - другие препараты нежелательно.