Запах изо рта

Здравствуйте уважаемые врачи!. Какие анализы сдать? Неприятный запах изо рта не первый год. Зубы не причём. Подскажите пожалуйста. Если пальцем миндалину правую потрогать, то там прям с утра сильный запах.

Принятый ответ

Здравствуйте, изжога бывает, отрыжка? Нужно пройти фгдс + рентгеноскопия пищевода и желудка с барием для исключения заброса содержимого желудка в пищевод. Также консультация лора.

Принятый ответ

Здравствуйте, посетите ЛОР врача, стоматолога для осмотра, сдать можно мазок из зевак на флору. Также проверить ЖКТ, ФГДС с анализом на хеликобактер и общий анализ крови, биохимия крови с печеночными пробами

Принятый ответ

Добрый день! Посетить Лора и провести санацию миндалин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаться ЛОР доктору и выполнить гастроскопию. Проблемы с кислотностью желудка могут давать запах, так же местный гнойный процесс в ротовой полости тоже будет плохо пахнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос. Наиболее вероятно, что есть хронический тонзиллит, из-за этого запах. Необходимо обратиться к лору, провести санацию.
Есть небольшая вероятность хронического гастрита с пониженной кислотностью, рефлюкс эзофагита, пройдите гастроскопию.
Если зубы здоровы, например,
нет кариеса, но есть парадонтоз или налёт давно не удалялся, тоже может быть причиной запаха.

Здравствуйте! Вероятнее всего, причиной Является хр. Тонзиллит. В таких случаях рекомендуют очный осмотр ЛОРврача. Если лор свою патологию исключает, то врачи рекомендуют проведение Фэгдс, консультацию гастроэнтеролога

Здравствуйте!
Лор заболевания, одна из частых причин галитоза
Вам нужно обратиться к Лору очно, пройти курс промывания миндалин при необходимости, сдать бак посев из горла на флору.
Вторая причина - это заболевания ЖКТ. Стоит запланировать фэгдс, узи органов брюшной полости, консультацию гастроэнтеролога очно.
По результатам определить дальнейшую тактику лечения

Добрый день, в первую очередь узи брюшной полости, гастроскопию и анализы на паразитоз