Что вас беспокоит?
Назначили высокую дозу эутирокс а 100мг
ТТГ 19,54, Т4 9,79. Пол- года принимала 75мг, две недели 50мг(перед походом к врачу). Врач по результатам анализа назначила снова 10 дней 75 мг и 1,5 месяца 100мг. Я последний месяц постоянно задыхаюсь, как будто не хватает воздуха и слабость. Кардиограмма не показала ничего критичного. Мне 54 года. На 75 вроде бы раздышалась, но сегодня 10тый день и уже два дня опять задыхаюсь. На этом фоне страшновато переходить на 100мг, а вдруг это симптом передозировки.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! При ТТГ 19,54 трудно заподозрить передозировку. А вот стойкий запущенный первичный гипотиреоз виден. Его нужно лечить, но не так чтобы задыхаться.
Подскажите, пожалуйста, Вы всегда в лечении использовали Эутирокс? L-тироксин не пробовали принимать? Ат-ТПО проверяли? А анализ крови на кальций общий, фосфор, ферритин, 25-ОН-витамин Д, пролактин?
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 20194 ответа
- 23 Января 20201 ответ
- 3 Февраля 20209 ответов
- 7 Февраля 20201 ответ