Консультация дерматолога /

Красные точки — вопрос №882022

Здравствуйте! В начале апреля выпил никотиновую кислоту и пошли микроангиомы. Сейчас смотрю больше ангиом и петехии вроде, какие-то прыщики. Посмотрите, пожалуйста, сдавал все анализы, через 4 дня, как выпил никотиновую, заметил много ангиом, их все больше и больше
Что делать? Сдавал димер и на свертываемость. У меня васкулит?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Отметинить никотиновую кислоты.
Это ангиомы, ничего страшного нет.
Необходимо избегать прямых солнечных лучей. Используйте спф 50+.
Проверить УЗИ брюшной полости, особенно поджелудочную железу.
Пройти могут самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а прыщики мелкие на руке? последнее фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Раздражительный дерматит, наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, красное пятнышко и на руке прыщики
Клиент
Татьяна, загрузил фото последнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На этом фото очаг раздражения, на последнем единичный прыщики, ничего страшного нет.
Клиент
Татьяна, во рту, стоматит? В начале была травма, вчера круглый был фиолетовый, сегодня стал белый
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как повредили?
Клиент
Татьяна, в начале вздулась, потом прошла на след день, потом поел сухари, была краснота, языком чувствовал, как дырочка, в субботу побаливало, в воскресенье заметил образование, было фиолетовое, сегодня утром было красноватое, сейчас белое. Стоматолог написал что тоавматический стоматит и если сравнить со вчерашним лучше сейчас. Вы что думаете?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Процесс заживления, аккуратно ватной палочкой рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Горячую и острую пищу не употреблять.
Клиент
Татьяна, загрузил фото, красный прыщ, это не сосудистый?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, точно не сосудистый, воспалительный элемент.
Клиент
Татьяна, загрузил фото, не болит, немного выпирает, языком чувствую. Посмотрите фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ещё есть язвочка, необходимо продолжить лечение.
Клиент
Татьяна, сейчас стала красная, посередине чёрная точка, посмотрите. Заживает? Почти не болит при надавливании. Фото приложил последнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Регенерация уже идёт, уже лучше.
Клиент
Татьяна, все в мелких ангиомах, не пойму в чем дело. Капилляры выступают, чуть дотрогешься, краснота, может из-за этого? Просто я смотрю, каждый день больше их мне кажется
Клиент
Татьяна, фото прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дмитрий, не переживайте, они самостоятельно пройдут, это нагрузка от никотиновой кислоты на капилляры идёт.
Клиент
Татьяна, я кислоту эту больше месяца не пью. 7 и 8 апреля выпил по 60 мг и все с тех пор.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, отдаленная реакция.
Клиент
Татьяна, значит от неё до сих пор идёт?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, реакция может быть до 6 мес.
Клиент
Татьяна, налёт на языке, посмотрите, пожалуйста. Язык не жжёт, когда чистишь, не кровит, но во рту кисло бывает, часто так. От гастрита?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, язык обложен, необходимо правильно питаться, погрешности большие язык отражение желудка. Необходимо консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Татьяна, я начал пить армолипид, холестерин с 6,3 через 10 дней, пью по половинке, сейчас сделал 5.0, до нормы снизил. А омегу 3 пил 2 месяца, 6.3 был. Сейчас без диеты, курицу жареную ем, шашлык и 5.0. Может от армолипида? Хотя по половине пью и омегу 3 месяц допиваю и перерыв сделаю.
Клиент
Татьяна, и стул расслабил немного. Там написано что проблемы с ЖКТ в армолипиде, но холестерин хорошо снижает. Продолжать пить его? Загрузил ещё язвочку, почти прошла, посмотрите фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее от препарата, но отменять рано я считаю, все быстро вернётся обратно,вам терапевт назначил?
Клиент
Татьяна, нет, она только омегу назначила, но омега не снижала, 6,3 был, высокий, через 10 дней армолипида половинка, 5.0
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У вас же не более 8 был, не стоит самострятельно лечиться.
Клиент
Татьяна, может четвертинку попробовать армолипида?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если только не увлекаться.
Клиент
Татьяна, он вредный?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, все должно быть по показаниям. Обычно рекомендуют диету.
Клиент
Татьяна, когда иглой протыкал, для анализа, сейчас краснота, когда надавливаешь, побаливает. Фото приложил. Акридермом помазать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Акридерм не надо, ничем или рр фукорцина точечно.
Клиент
Татьяна, загрузил фото, посмотрите, пожалуйста, защипало, смотрю, как растяжки красные. Что это может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, скорее кожа чувствительная, наружно бепантен 2 раза в день.
Клиент
Татьяна, кишечник ноет периодически, стул бывает жидкий, кисло во рту, подташнивает периодами, может из-за армолипида? Я пока пью по 1/4 или убрать его? Но холестерин хорошо понизил за 10 дней по половине до нормы. Оставить его по 1/4?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю из-за него, отмените его. Не рискуйте.
Клиент
Татьяна, холестерин до 7 допустимо?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да. А далее нормализуется.
Клиент
Татьяна, ещё высокий низкой плотности, прилично, вот и стал пить его.
Клиент
Татьяна, так у меня 5,5 - 6. Был 6, 3. От четверти тоже могут быть проблемы ЖКТ? Или посмотреть ещё как четвертинка будет действовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Препарат не плохой, но необходимо лучше очно обговорить с врачом, может все симптомы не связаны с ним. Я не могу дать вам ответ решительно да или нет.
Клиент
Татьяна, попробую пока четверть, совсем немного. Может потому что дрожжевой рис, поэтому крутит живот, дрожжи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все возможно, вот я и не знаю, кто виноват.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. У вас ангиомы. К указанному вами заболеванию это не имеет отношение. Опасности они не представляют, могут появляться в течение всей жизни. Рекомендую наблюдать , ежели отметите рост образований, посетите дерматоонколога, вам непременно удалят .
Принятый ответ
Клиент
Сергей, если их больше становится или сама ангиомы растёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели отметите рост ангиомы посетите врача, после осмотра вам предложат вариант удаления .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото гемангиомы, это доброкачественные образования, рекомендуется исключить жёсткие мочалки, на солнце использовать крема солнцезащитные, это доброкачественные образования, можно удалить при желании. На одном из фото очаг раздражительного дерматита, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 7-10 дней, не тереть, не распаривать высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, во рту, стоматит? В начале была травма, вчера круглый был фиолетовый, сегодня стал белый
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вероятно стоматит. Можно полоскать рот хлоргексидином водным каждые 4 часа, на афту метрогил гель дента 2 раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиомы.

Доброкачественные сосоудистые образования.