Консультация детского дерматолога /

Прыщики у ребенка — вопрос №1968587

Здравствуйте! Моей дочери 1.2 года, недавно заметила прыщик в области молочной железы с покраснением и белой сердцевиной, ничего не трогала, все прошло само. Сегодня опять заметила такой же прыщик в области живота (фото прикрепила). На что они могут соскакивать? Может это связано с аллергией? У нас атопический дерматит, очень сухие ножки и краснеют щечки, если съедим что-то красное. Может это как-то связано?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на крапивницу
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
Может быть укус, понаблюдайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Это проявления крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель два раза в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю это фолликулит
От потения бывает или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Больше высыпания похожи на фолликулит.
Не мочить длительно.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.