Что вас беспокоит?

Красные пятнышки на ручках и ножках

Доброе утро. Мальчику 8 месяцев, вес 10 кг. Зубов еще нет, наклевываются внизу уже давно, (с 4 месяцев) чешет и чешет (не лезут пока))) Позовчера обнаружила на ручке и ножке по одному красному пятнышку. Вчера же прибавилось еще по одному рядом с предыдущими + еще маленький прыщик на лице. Сегодня утром увидела, что прибавилось опять по одному пятнышку. Данные пятна появляются после ночного сна и именно рядом с предыдущими пятнами. Не зудят, не болят, вообщем ребенка не беспокоят. В рацион новую пищу не вводила. Думаю может это потничка, так как сейчас сильная жара и ребенок очень сильно потеет. Спит в подгузнике, не кутаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прикрепила

Отсутствуют
31 год
17 Июля 2024·Просмотров: 176·Алиса

Здравствуйте, Алиса
Это укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Дарья Николаевна, почему то я не думала, что это укусы так как пятна его не беспокоят и каждый раз появления пятен рядом прям с предыдущими. Да и насекомых дома нет, домочадцы рядом спящие не покусанные вообще.

Принятый ответ

Больше не на что не похоже
Это не инфекционная и не аллергическая сыпь
Это 100% укусы

Здравствуйте!
Температура не повышалась?
Как общее самочувствие (аппетит)?
Стул в норме?

Гулизар Рустамовна, температуры нет. Состояние отличное, играет, веселится)
Капризничает, но это из за беспокойства прорезания рубов.стул хороший раз/два в сутки.

Понаблюдайте ещё за сыпью, возможно они будут ещё видоизменяться и тогда можем точно определить причину.

Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 -7 дней.

Алиса, здравствуйте!
По фото укус насекомого.
Рекомендую:
1. Местно наносить фенистил 2-3 раза а день.
2. Внутрь принять антигистаминные средства- зиртек или зодак 5 капель 2 раза в день.
3.Можно использовать фумигатор: Москитол, Раптор Некусайка.

Здравствуйте, это не аллергия
Это укусы
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства внутрь Зодак/зиртек

Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.