Непонятные образования — вопрос №88213
Где-то вначале сентября обнаружила шишечку на шее. Она маленькая 1×1 см. Через 2-3 дня появилась вторая. С течением времени у них менялись размеры, одна становилась больше и плотнее, другая наоборот. Сейчас они одного размера и плотности (плотные, неподвижные, безболезненные и крупные). Сегодня нашла ещё одну, третью такую же. Она только начала появляться. Изначально при надавливании на шишечку, когда она только начинает появляться, есть некий дизкомфорт и слабенькое побаливание. Потом они становятся полностью безболезненными и довольно плотными. 2 первых шишечки находятся на шее сзади у основания головы, где заканчивается позвоночник, по краям симметрично друг другу, а третья немного ниже.
В общем моя проблема это:
Плотные неподвижные безболезненные крупные образования в виде шишечек на шее сзади.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!