Высыпания на шее

Здравствуйте,у мужа уже как месяца два проявляются высыпания на шее,бороде и волосистой части головы правого виска,врач выписал Адвантан мазь и Зодак,причину не назвал,что это может быть?Переодически после применения мази сыпь становится менее выраженная,но снова появляется

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Как долго использовали адвантан?
Зуд головы есть?
Можно фото сыпи на побородке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, использовали около месяца,но на месте высыпаний на шее,хочется чесать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания чешутся? С гнойным содержимым? Сколько дней использовали Адвантан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, да,есть гнойники ,шея чешется

В данном случае необходим повторный осмотр дерматолога. Похоже на фолликулит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно спрей оксикорт 2 раза в день 7-10 дней

Это угревая болезнь.может возникать от потливости и под действием гормональных дисбалансов.наружно гель клензит-с 2 р в день до 3 х мес.проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев.шампунь циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить развитие остиофолликулита. Непременном пользуйтесь для мытья мыло с маслом чёрного тмина. Проводить обработку мест поражения смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления фолликулитов . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Наружно Зеркалин утром и вечером 14 дней.