Высыпания на шее
Здравствуйте,у мужа уже как месяца два проявляются высыпания на шее,бороде и волосистой части головы правого виска,врач выписал Адвантан мазь и Зодак,причину не назвал,что это может быть?Переодически после применения мази сыпь становится менее выраженная,но снова появляется
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Как долго использовали адвантан?
Зуд головы есть?
Можно фото сыпи на побородке?
Татьяна, использовали около месяца,но на месте высыпаний на шее,хочется чесать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания чешутся? С гнойным содержимым? Сколько дней использовали Адвантан?
Алина, да,есть гнойники ,шея чешется
В данном случае необходим повторный осмотр дерматолога. Похоже на фолликулит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно спрей оксикорт 2 раза в день 7-10 дней
Это угревая болезнь.может возникать от потливости и под действием гормональных дисбалансов.наружно гель клензит-с 2 р в день до 3 х мес.проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев.шампунь циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить развитие остиофолликулита. Непременном пользуйтесь для мытья мыло с маслом чёрного тмина. Проводить обработку мест поражения смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулитов . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать
Здравствуйте.
Фолликулиты.
Наружно Зеркалин утром и вечером 14 дней.