Консультация гинеколога /

Противозачаточная таблетка — вопрос №882255

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какую противозачаточную таблетку выпить, после незащищенного полового акта?
Половой акт был сегодня.До овуляции 2 дня.
Нельзя беременеть в связи с тем, что есть рубец. Кесарево сечение 12.08.21. Медикаментозный аборт в декаре 2021 года.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно выпить постановление однократно, чем быстрее, тем лучше
Педиатр, Эндокринолог
Для достижения более надежного контрацептивного эффекта 2 таблетки препарата Постинор необходимо принять как можно скорее, предпочтительно в первые 12 ч (но не позднее 72 ч после незащищенного полового акта). Если в течение 3 ч после приема таблеток произошла рвота, следует принять еще 2 таблетки препарата Постинор

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

В ближайшие 72 часа можно принять
Эскапел либо
Женале
Либо Постинор.

Это все экстренная контрацепция и дейсвие одно и тоже.

Можно подобрать контрацепцию постоянную, так будет надежнее.
Кок либо кольцо Новаринг к примеру.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В вашем случае можно выпить эскапел 1 табл в течение 72 часов после полового акта.

На фоне приема этого препарата может быть менструально подобное кровотечение через 7-14 дней, далее цикл может также быть нерегулярный в течение 2-3 месяцев . Это не страшно, он сам восстановится.

Далее рассмотрите вопрос о регулярном способе контрацепции. Возможно подобрать хороший гормональный контрацептив или поставить спираль . После кесарева - тоже можно ее ставить.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, здравствуйте! Я принимала эскапел в декабре, но забеременела.
У моего врача в позапрошлом году 2 девочки тоже забеременели после эскапела. Уже доверия не внушает этот препарат. Какой ещё можете порекомендовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постинор или женале - выбор здесь небольшой.
Беременность может произойти, к сожалению, это не 100% метод. Но в моей практике, как раз наоборот, после эскапела меньше всего было незапланированных беременностей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно принять эскапел, женале, Постинор.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Лучше будет принять эскапел,либо постинор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете принять любой препарат экстренной контрацепции( постинор, женале, эскапел).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Эскапел или Женале однократно в течение 72 ч после незащищённого полового акта, либо Постинор 2 раза с разницей 72 часа.

С целью дальнейшей контрацепции при отсутствии противопоказаний, рекомендую вагинальное кольцо НОВАРИНГ.
Вам обязательно нужен надёжный метод контрацепции, учитывая и рубец на матке, и наличие аборта.
Клиент
Мария, здравствуйте! Впервые слышу про Новаринг. Это лучше, чем спираль или контрацептив? Мне ещё недавно говорили про пластырь Эва. Что можете сказать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евра да, есть такой комбинированный контрацептив, накожный пластырь. Эффективный! Считается сущестыенными минусами применение на коже (особенно летом), а так же то, что его нужно менять на 2 и 3 неделе от начала цикла.
НОВАРИНГ вставляется во влагалище на 21 день, на 7 дней извлекается, во время чего наблюдается менструальноподобная реакция, затем вставляете новое кольцо так же на 21 день.
Вставлять его очень просто, сейчас поставляют его со специальным проводником (в стержень вставляется силиконовое кольцо, стержень во влагалище, нажимаете на поршень, кольцо во влагалище), при половой жизни ощущается редко.

Если совсем никак - то ежедневный приём гормональных контрацептивов в таблетках (их спектр огромен, кроме контрацепции можно оказать влияние на величину кровопотери, акне, ПМС)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Эскапел
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Наиболее эффективен будет приём Женале в Вашем случае.
Он не только подавляет овуляцию, но и препятствует имплантации плодного яйца.
На фоне приема любого препарата для экстренной контрацепции могут иметь место ациклические кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота, менструация может начаться раньше предполагаемой даты.
Это известные и частые побочные эффекты, их пугаться не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно Женеле или эскапел однократно