Отсутствие месячных

Всю жизнь очень нестабильный цикл. Лечащий врач посадил на противозачаточные таблетки. Спустя длительный промежуток времени, по его рекомендации, прекратила их пить. Здоровье стало лучше. Около 3 месяцев цикл был стабильный. В прошлом, все было во время, но выделений было мало. Сейчас уже задержка 15 день. Тест делала. С чем может быть связана задержка

Гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. КОК не лечит нестабильной цикл, они его формируют. Как только вы их отменяете , чаще всего все возвращается на свои круги. Пройдите узи малого таза, часто отсутствие месячных связано с ановуляцией или киста и на яичниках

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на половые гормоны сдавали до приема кок ? Болезни, перелеты, стрессы были?

Здравствуйте! Кровь на гормоны сдавали? ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА, 17-он прогестерон? Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Александровна, анализы очень давно сдавала последний раз, вес 47 кг, рост 169

Принятый ответ

В таком случае нужно сдать вышеперечисленные гормоны со 2-5д.м.ц. И необходимо пересмотреть свой рацион питания, так как индекс массы тела у Вас низкий, а недостаточность массы тела влияет на цикл