Добрый вечер, не знаю что делать, лечащий врач прописал мне противозачаточные таблетки, сказал начинать пить с первого дня цикла, так как у меня произошёл сбой то сегодня на 49 дц пошли вроде бы месячные но пока идут скудно, не знаю что делать пить таблетку или нет боюсь что завтра они перестанут идти, у меня такое бывало что начинались потом останавливались, а через пару дней приходили уже нормальные месячные
Здравствуйте! Если выделения скудные, то пока не нужно начинать, как будет обильность выделений, тогда и начнёте. КОК можно начинать принимать и до 5д.м.ц., но нужна дополнительная контрацепция 7 дней
Елена Александровна, подскажите пожалуйста что делать в таком случае 8.02 начались месячные но в малом объёме но кровь шла с густками, вчера тоже самое было, решила начать пить противозачаточные, в итоге пошла ночью в туалет, а там чисто, месячные остановились,а утром опять мазня пошла, но таблетку я вчера уже одну выпила, мне продолжать пить или пока остановить прием? у меня в декабре была такой же хрень с месячными, вызывала месячные Дюфастон 5 дней, на 6 день пошли но так же выделения было мало, а на 4 день как ливанули и на 4 дня.
Екатерина Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста а побочки от ярины сразу проявляются или через какой то время, и ещё я слышала что если произойдёт рвота,то нужно выпить вторую таблетку? Буду пить первый раз очень переживаю
Побочные действия бывают не у всех, но могут идти до 3 месяцев. Если рвота произошла ранее чем через 30 минут после приёма таблетки, то тогда нужно принять вторую таблетку
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста что делать в таком случае 8.02 начались месячные но в малом объёме но кровь шла с густками, вчера тоже самое было, решила начать пить противозачаточные, в итоге пошла ночью в туалет, а там чисто, месячные остановились,а утром опять мазня пошла, но таблетку я вчера уже одну выпила, мне продолжать пить или пока остановить прием? у меня в декабре была такай же хрень с месячными, вызывала месячные Дюфастон 5 дней, на 6 день пошли но так же выделения было мало, а на 4 день как ливанули и н
Екатерина Александровна, добрый вечер, сегодня 4 день приёма ярины, утром стала с отёками на весах показывает +2 кг, состояние разбитое и голова болит и ещё левая рука чуть выше кисти начала ныть и как бы немного выкручивает, что в этом случае делать?
Екатерина Александровна, это получается если я отменю то пойдут месячные, я завтра ещё хочу съездить на узи посмотреть что у меня там, я как месяц худею не ем после 6, велотренажёр и ещё Редуксин 10мг, чувствовала себя прекрасно и скинула 5.600кг, как начала принимать ярину стала плохо, головокружение, тошнота, боль в голове отёки и ещё что-то с рукой не понятно, мне если честно не очень уже хочется принимать эти таблетки
Добрый день, Анжела! Начните с первого дня более обильных выделений. Если не пойдут нормально месячные, то надо сделать узи. Так же надо быть уверенной, что нет беременности.
Олег Владимирович, да нету у меня беременность у меня даже в этом цикле овуляция не было, тем-более с беременностью проблемы из за этого и прописали противозачаточные, на отмене будем беременеть
Понятно) в таком случае надо принимать в первого дня обильных и если не пойдет полноценно а будет мазать ближайшие 3-4 дня, то может посмотреть стоит эндометрий по узи. Иногда в таких ситуациях лучше пропить дюфастон 10 дней и на отмену начинаются месячные и с первого дня уже принимать ярину. Но это уже только на основание узи можно рещить и на усмотрение Вашего доктора.
Здравствуйте! Прием Ярины можно начинать с 1по 5 день цикла. Просто потребуется доп контрацепция 7 дней. Поэтому подождите активных выделений, чтобы были уверенной, что это менструация.
Ольга Витальевна, добрый вечер, сегодня снова идет кровь как месячные даже немного выходят сгустки крови, но месячные не обильные, я надеюсь не сего страшного не будет если начну сегодня приём противозачаточные таблетки?
Ольга Витальевна, здравствуйте, вчера была принята 3 таблетка Ярина, утром пришла на работу слегла с отеками, а вечером когда пришла домой обнаружила отеки на икрах, руках и ещё живот раздулся и кстати грудь тоже раздулась и болит, очень беспокоят отеки, врач сказал что от Ярины отеки уйдут, подскажите пожалуйста отеки уйдут через какой то время или так останутся? Из за этого мне мешает дальше худеть, так как врач сказал худеть вес на 9 января был 92.600 за месяц скинула 5.600
Обычно отечность ярина не вызывает. В течение 3х месяцев как реакция адаптации- отечеость допустима. Но если это сильные выраженные отеки, которые меняют внешний вид- не стоит далее применять препарат. Нет ваш метод контрацепции
Ольга Витальевна, на данный момент меня смущает что у меня тянучие боли, такое ощущение что месячные придут, а я понимаю так что после отмены они и так придут
Да, после отмены ярины может прийти менструальноподобная реакция. Даже кратковременный прием гормональных препаратов может приводить к небольшому нарушению цикла