Повлияет ли прием кардиомагнила на результаты анализов?

Здравствуйте! Принимаю Кардиомагнил 75 мг по назначению ревматолога (из-за АФС) после ковида. Нужно сдать следующие анализы: ДГЭА Тестостерон общий Тестостерон свободный Антинуклеарные антитела Антитела к 2 спиральной днк ОАК с лейкоцитарной формулой ОАМ Антитела к ТГ Кортизол из слюны Может ли прием кардиомагнила исказить результаты? Слышала, что он влияет на результат анализа СРБ, может занижать его. Повлияет ли Кардиомагнил на этот перечень анализов? Так принимала немозол (2 дня назад), на постоянной основе пью: аскорутин, омега 3, витамин Д 4000 ме, магний с кальцием, Кардиомагнил 75 мг, куркумин, 5 HTP 100 мг, йодомарин 200 мг. Можно ли при приеме этих препаратов сдать вышеперечисленные анализы или стоит сделать перерыв? Если да, то во сколько дней?

Принятый ответ

Здравствуйте,,кардиомагнил, как и другие препараты не влияет на результат анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Кардиомагнил на результаты анализов не повлияет.
АТ к ТГ сдают в том случае , если удалена щитовидная железа по поводу рака. В остальном данный анализ не показательный.
Тогда, лучше сдать кровь на ттг- для определения функции щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльмира, спасибо. А как быть, если узлов в щитовидке нет, АТ к ТПО - 0, а АТ к ТГ - 4.67? Это не скрытое аутоиммунное заболевание?

АТ к ТПО -0 говорит о том, что нет предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту.
АТ к ТГ говорит о наличии щитовидной железы.
Т.е щитовидная железа в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльмира, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Конечно же нет.Можете сдавать и не переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил не повлияет на результат анализов. С какой целью сдаете этот набор анализов? Что Вас беспокоит? Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, после 1 ого ковида (февраль 2021) был тромб правой голени. Пролечила эликвизом и мазью тромблесс, рассосался.
После второго ковида (февраль 2022) решила оследоваться, нашли волчаночный антикоагулянт положительный и антитела к бета2 гликопротеину - 12.67, к фосфолипидам и кардиолипину были отрицательные. Антинуклеарные антитела - 0.2, антитела к 2-спиральной днк - 22.4. Пересдала через 2 месяца (сейчас) - 18.8.
Антифосфолипидный синдром подтвердился, а волчанки сказали пока нет. Я знаю мнение врачей, что она неизлечима и т.д. Но сейчас параллельно с лечение ревматолога (восстанавливаем кишечник) самостоятельно изучаю вопрос возникновения аутоиммунных заболеваний, в тч как стресс влияет на них. Сейчас ищу причину именно своей картины. Поэтому ДГЭА и тестостерон нужны, чтобы понять как кортизол влияет на организм. Есть мнение, что при СКВ ДГЭА и тестостерон понижены. Ищу причину, чтобы убрать ее и не допустить СКВ.

ДЭАС - не гормон, а субстрат для его производства и важен у мужчин при лечении аденомы простаты. Тестостерон важен не общий, а свободный рассчетный по общему и ГСПГ.
Кардиомагнил не повлияет на данные показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо большое

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, подскажите пожалуйста, насчет тестостерона. Сдать просто свободный? Без общего?

Лучше общий плюс ГСПГ и рассчитать индекс свободного тестостерона. Некоторые лаборатории сами его считают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сдать анализы на фоне приёма этих препаратов, не результат не повлияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, спасибо