Сезонный аллергический ринит

Добрый день. У меня около 20 лет аллергия на пыльцу берёзы и ольхи. Всегда проходила в лёгкой степени. В этом году тяжело. Заложен нос, кашель, слезотечение, першение в горле, осиплость голоса. Больше всего беспокоит заложенность носа. Принимаю утром цетрин 1 таблетку и капли в нос виброцил, но действия капель хватает только на 1-2 часа. Приходится капать очень часто. Что можно принять чтобы облегчить состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте!Виброцил необходимо убрать, вы создаёте себе замкнутый круг сосудосуживающим Препараты и в конце концов угробите слизистую!!!
Схема такая:Монтрал по 1 таб утром длительно, в нов Назонекс (авамис) до 1 месяца, олифрин-увлажнение слизистой носа - 7-10 дней.Периодически промывать солевыми растворами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Яна, Здравствуйте,начала принимать Авамис и сразу стало легче дышать, спасибо доктор вы меня оживили, скажите, а Авамис по одной дозе в каждый носовой ход или нужно по две дозы и не вызывает ли он привыкания?

Здравствуйте!Пока делайте по 2 распыления в каждую ноздрю, по достижению стойкого улучшения самочувствия-уходите на одно распыление в каждую ноздрю.За привыкание не переживайте, препарат назначают даже детям)

Монтрал тоже приобрели?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Виброцил замените на какой нибудь местный кортикостероидный спрей, фликсоназе или назарел по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день на весь период контакта с аллергеном.
Прием цетрина продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Авамис 2 р в день (постепенно отменяйте Виброцил) длительно, вместо Цетрина -Никсар 20 мг.

Принятый ответ

Добрый день! Добавьте еще 1 таблетку антигистаминного в день к Зиртеку, например, Аллегра 180мг или Эриус. В нос-Назонекс или Авамис 1раз в день. Осенью нужно очно к аллергологу-делать кожные пробы и, скорее всего, начинать АСИТ