Консультация венеролога /

Можно ли заразиться — вопрос №882713

Девушка делала минет в презервативе, недолго, несколько минут поласкала яички языком! Про минет не переживаю! Целостность презерватива не была нарушена.Можно ли заразиться сифилисом при ласкании яичек?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, так как вы описываете нельзя ничем серьезным заразиться.
Клиент
Алексей, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если у девушки не было во рту сифилитического шанкра, то таким образом заразиться невозможно
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо! А если был, то какая вероятность?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Теоретически, можно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! А на практике не встречается! Верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На практике мы не выясняем всех подробностей полового контакта.
Клиент
Михаил, спасибо!
Клиент
Михаил, а через какой минимальный период можно сдать анализы на сифилис?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно сделать анализ крови методом ИФА через 3 недели.
Но для полной уверенности анализ необходимо повторить через 6 недель.
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.есть вероятность заражения.сдайте через 6 нед кровь на сифилис для исключения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае риск заражения минимальный, сдайте ИФА через 3 недели
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Минимальный риск есть. Нужно сдать анализ крови на сифилис через 6 недель от контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.
Риски заражения минимальны. При наличии шанкра в ротовой полости можно заразиться сифилисом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если у девушки был шанкр во рту, то вероятность заражения есть.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтвуйте.

Риск заражения в данном случае минимамльный.
Акушер, Гинеколог
Сергей, добрый день! Никакого заражения не будет, не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
При контакте такого рода можно заразиться только при наличии во рту у девушки шанкра.
Можно сдать кровь на ИФА через 6 недель после контакта, чтобы быть спокойным
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Риски есть, если есть язвы на языке и подтверждение наличие сифилиса.
Стоит через 6 нед сдать кровь на сифилис.