Консультация терапевта /

После алкоголя плохо девушке — вопрос №883033

Добрый день! Были вчера на мероприятии, пили достаточно много алкогольных коктейлей.

Я проснулся- состояние более менее, девушке плохо.

Очень сильно болит голова, также болит низ живота. Прям самый низ, как-будто с женскими делами связано и сильный озноб..Немного подташнивает.

Выпила найз недавно.

Что делать? Спасибо

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Обильное питьё или регидрон растворить в 1 л воды, пить в течение дня
Полисорб или Энтеросгель 3 р/д(5 дней)
От тошноты можно уколоть в/м Церукал
Стул оформленный?
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, примите сорбент полисорб или энтеросгель, найз можно повторить через 12 часов

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обильное питье
смекту 1п 2 раза в день
регидрон 1т в сутки
омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды
для снятия болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т внутрь
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте
Необходимо: пить регидрон,растворив в 1 литре воды
Полисорб 3 раза в день
От тошноты Церукал
Что касается болей в животе, можно принять но-шпу, но лучше показаться врачу для осмотра , если болит самый низ , либо на неотложку обратиться,либо вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно принять ношпу от болей,пить больше жидкости, щелочной, модно регидрон. Нсли боли не пройдут, то нужен срочный осмотр хирурга и гинеколога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, диарея ,тошнота присутствуют?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют обильное питьё, 30 мо/кг;
Возможен приём энтеросорбента, например, смекта по 1 пак 3 раза в день.
При тошноте врачи рекомендуют церукал 10 мг.
От боли в нижней части живота врачи рекомендуют дюспаталин 200 мг - 1 табл.
При боли в животе врачи не рекомендуют приём обезболивающих препаратов, так как могут смазать клинику острого живота.
При усилении болей в животе ( более 7 баллов из 10) врачи рекомендуют очный осмотр хирурга.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно пить больше жидкости, примите сорбенты ( полисорб или энтеросгель), при болях только спазмолитик- но- шпа, при тошноте можно церукал 10 мг. При неэффективности вызвать скорую помощь нужно смотреть живот, анальгетики не принимайте .
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Активное питьё, энтеросгель, при сохранении симптомов -осмотр хирурга