Прививки собакам до года.

В два месяца мы сделали прививку Нобивак (как утверждал врач, она без бешенства) и через 17 дней нам снова сделали эту же прививку Нобивак. Врач сказал, что от бешенства можно сделать в 7 мес. другой врач говорит, что нужно делать сейчас. Вопрос заключается в следующем, когда нам делать прививку от бешенства? И безопасно ли её делать в 7 месяцев, а не сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первую вакцинацию можно проводить с 2-2.5 месячном возрасте.
Далее, через 21-28 дней, с момента проведенной вакцинации - ревакцинация этой же вакциной + бешенство.
Бешенство разрешено прививать кошкам и собакам - с 3х месячного возраста (официальная инструкция к вакцине).
Переносимость одинаковая, что в 3 месяца, что в 7.