Густая слизь в горле
В течении 2-х лет мучает густая слизь в горле,постоянно хочется откашливать,проглотить очень сложно.данное чувство не проходит ни на один день.Слизь белого цвета,иногда прозрачная.обращалась к терапевту,к лору,к стоматологу, делала МСКТ носоглотки,щитовидки -всё нормпльно,только врачи не отправляют на анализы.
Добрый день. Нужно в первую очередь выполнить КТ добавочных пазух носа, сделать риноскопию, исключить вазомоторный ринит с постназальным затеком, аллергический ринит. Что ставили за диагнозы врачи, к которым вас направляли и что делали из обследований? Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух