Повышенный Пролактин мономерный в результате анализа
Добрый день. Есть проблемы с волосами на голове (сухие и заметила. что пробор стал шире). Трихолог назначил перечень анализов. Один из которых - пролактин (сдавала на 5й день цикла) Получила следующие результаты: Пролактин: 437 мЕд/л (Предыдущий результат 620* /дата 16.02.22) Референсные значения 109 - 557 Макропролактин: Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 364* мЕд/л Референсные значения 79 - 347 Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами , стоит ли тревожиться по поводу Пролактина мономерного 364* и Макропролактина , или не так уж и страшно.. ps с предыдущим результатом была у гинеколога-эндокринолога. Она лишь мне назначила Магний B6 Forte (витамины) перед сном. Результат осмотра и узи - все в норме.
Здравствуйте. Повышение незначимое, коррекции не требуется. Ферритин и ТТГ в норме?