Консультация уролога /

Чем вылечить E.coli в моче — вопрос №883220

Постоянный цистит, пиелонефрит, 2 месяца назад удаляли абсцесс почки. Сейчас моча по Нечипоренко: 125.000 лейкоцитов. Бак анализ мочи прикреплю. Бак анализ посева из абсцесса: чувст к одному меропенему. Не могу же я каждый месяц колоть меропенем. Откуда берётся эта бактерия? Чем ее убить?

Андролог, Уролог
Добрый день.Вы КТ проходили?Запорами страдаете?Анальные контакты практикуете?Есть ли связь обострений с половым контактом?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, КТ проходила перед операцией, фото прикрепила. У меня диагноз есть не помню точно как называется, но если простыми словами кишечник длиннее, чем надо. Всю жизнь в туалет по-большому хожу раз в 2-3 дня. Анальные контакты не практикую. Цистит напрямую связан с половыми контактами. Ровно через сутки после полового контакта - цистит. Спасаюсь фитолизином.

Андролог, Уролог
Анастасия,а проблемы начались после начала интимной жизни или вы с детства наблюдаетесь у урологов/нефрологов?
Клиент
Луиза, с детства циститы были. После начала половой жизни просто стало бесконечным диагнозом.
Андролог, Уролог
Анастасия,на данный момент у Вас ,как я поняла долихосигма и Вы страдаете запорами.Вот вам первая причина.Второе.Если есть взаимосязь с половыми контактами,стоит исключить эктопию уретры.Если данный диагноз имеет место быть,устраняется это при помощи оперативного лечения_транспозиция,либо введение филлеров ,но это временный эффект.Если с детства Вы страдаете циститами,значит была какая-то причина,синехии,стриктура,рефлюкс и т.д.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Конечно, меропенем - это сильный препарат. Необходимо длительная фитотерапия, контроль мазков на микрофлору у гинеколога, пройти полноценное обследование. Необходимо решить вопрос о проведении уретроцистоскопии в периоде ремиссии. Также, если есть связь обострений цистита с половыми контактами, то необходимо исключить дистопию и гипермобильность уретры.
Кишечная палочка попадает в мочевой пузырь восходящим путём. Пройдите курс уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделайте три месяца перерыв и повторите по 10 дней в течение ещё трёх месяцев.