Консультация уролога /

Частый приём монурала — вопрос №2490200

Здравствуйте, У меня обострение хронического пиелонефрита. Кишечная палочка 10×8. Один уролог назначил уронормин-ф 1 через 2 пакет. Другой уролог ругает это лекарство. И сказал после этого приёма, выпить 2 пакета монурала через день. В итоге получится 3 пакета. Уважаемые доктора. Как Вы считаете такое колличество монурала не убьёт? Посев с чувствительность на антибиотики сдан. Таи мало что подходит.. это подходит.

Возраст: 53

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит, тонзилит, гастрит, холецестит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пока из описания ничего не поняьтно и подтверждения нет к данному диагнозу.Какие жалобы?Приложите ОАК,ОАМ,узи
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер. Отправила посев

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день.
Можете приложить результаты посева мочи
Принятый ответ
Клиент
Вячеслав Александрович, добрый вечер. Загрузила.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Судя по высокой концентрации кишечной палочки, обычно препаратом выбора является :
фурадонин 100 мг 3 раза в сутки, 10 дней
Монурал вероятнее всего снизит концентрацию микроба, но полностью не вылечит
Клиент
Вячеслав Александрович, спасибо. Я плохо переношу этот препарат. Тошнота сильная.
Загрузила свой анамнез.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Препарат фурадонин заменяем на макмирор.
Клиент
Вячеслав Александрович, я плохо переношу фурадонон. Тошнота сильная. Горечь.
Клиент
Вячеслав Александрович, Как Вы считаете нужны в моем случае Альфа Нормикс 400 мг 14 таб .для снятия колонизации кишечника ишерихии коли .Нормобакт 1 упак 10 саше.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Я бы рекомендовал энетрол 250 мг по 1 капс за 1 час до еды, 2 раза в сутки, 10 дней
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Исходя из описания и результатов имеет место быть инфекция мочевыводящих путей.Из препаратов я бы рекомендовала следующие:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
- Макмирор 400 мг по 1 т 3 р/с .- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день
Половой покой.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое за назначения. Тоесть отменить монурал?
Андролог, Уролог
Если вы его уже выпили олин пакетик,достаточно.
Клиент
Луиза Римихановна, Как Вы считаете нужны в моем случае Альфа Нормикс 400 мг 14 таб .для снятия колонизации кишечника ишерихии коли .Нормобакт 1 упак 10 саше.
Андролог, Уролог
Да,не помешают,так как ЖКТ и урогенитальный тракт связаны.
Андролог, Уролог
Но Альфа-нормикс сейчас на фоне примема Макмирора не нужно принимать.Примерно схожее действие.
Клиент
Луиза Римихановна, а может быть альфанормикс вместо макмирора? Он и кишечника и почки получить сможет??
Андролог, Уролог
Альфанормикс в отличие от Макмирор в урологии не применяем
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Клиент
Луиза Римихановна, да, теперь думаю, как это всё сказать врачу урологу в полеклинике.)) Что изменила схему лечения. Как это лучше донести? Подскажите пожалуйста
Андролог, Уролог
Даже незнаю,что ответить.Скажете правду ,обидется,разгневается.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.?
Андролог, Уролог
Скажите,что у Вас непереносимость Монурала,проконсудьтровались онлайн и вот такую схему начали,так как состояние требовало .
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Воспалительный процесс есть. Рекомендуется начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.