Консультация терапевта /

Ежегодное обследование — вопрос №883432

Добрый день! Пожалуйста, подскажите какой необходимый перечень исследований для женщины 33 лет? Планирую самостоятельно пройти диспансеризацию в частном центре. Заранее благодарю за ответы. Чувствую себя хорошо, хронических заболеваний не было.

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин,липидограмма), ТТГ, витамин Д. ЭКГ, флюорография.
Консультация гинеколога, мазок на флору и цитологию.
УЗИ малого таза, органов брюшной полости, почек,молочных желез.
Далее обследование по показаниям, в зависимости от полученных результатов.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Спасибо за ответ! Подскажите, по крови данного комплекса достаточно?02-005
Клинический анализ крови (c лейкоцитарной формулой)
02-007
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
06-003
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
06-006
Амилаза панкреатическая
06-010
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
06-013
Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ)
06-015
Глюкоза в плазме
06-017
Железо в сыворотке
06-020
Кальций в сыворотке
06-021
Креатинин в сыворотке (с определением СКФ)
06-033
Мочевая кислота в сыворотке
06-035
Белок общий в сыворотке
06-041
Триглицериды
06-045
Фосфатаза щелочная общая
06-048
Холестерол общий
40-120
Билирубин и его фракции (общий, прямой и непрямой)

Терапевт
Да, но рекомендую ещё ТТГ, витамин Д.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для Вас актуально: ОАК, ОАМ, биохимия, глюкоза, экг, флг, осмотр гинеколога, офтальмолога, терапевта.
Могут быть назначены дополнительные анализы и инструментальные обследования по показаниям, рекомендациям специалистов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,ЭКГ - это базовые исследования ,которые необходимо пройти, в случае наличия отклонений врач направит на дообследование.
Осмотр гинеколога , мазок на цитологию.
Осмотр терапевта,окулиста ,невролога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наследственность отягощена?

ОАК, Биохим.( глюкоза, общий белок, щелочная фосфотаза, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) коагулограмма(АЧТВ, МНО, фибриноген), липидограмма.
ЭКГ
Рентген органов грудной клетки
Анализ мочи
УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла
Осмотр гинеколога, выполнение PAP теста, осмотр молочной железы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте! астма с одной стороны, с другой варикоз и гипертония. Не уверена являются ли данные заболевания наследственными. Артериальное давление мое- 90/60-100/70
Онколог, Терапевт, Маммолог
При таких заболеваниях повышенной генетической настороженности нет.
Если не было по женской кровной линии заболеваний молочных желез, то перечень обследований выше приемлем.
Клиент
Виктория, спасибо! Подскажите, пожалуйста, цикл важен только при узи молочных желез и посещении гинеколога? Остальные анализы можно сдать в любое время ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Во время менструации отек молочных желез - поэтому лучшая визуализация после уже.
Анализ мочи лучше сдавать вне периода менструации, чтобы не было ложного присутствия эритроцитов в моче.
В общем анализе, если будет учтен показатель СОЭ, то он тоже в период менструации и в ранний после него может быть выше обычного.
Остальные анализы главное натощак, легкий ужин накануне.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (холестерин ,глюкоза, АСТ, АЛТ, белок, билирубин, мочевина,мочевая кислота , креатинин), ЭКГ и флюорография.
Консультация гинеколога, мазок на флору и цитологию, смотровой кабинет, офтальмолог с измерением внутриглазной давления
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, глюкозу, ферритин, ттг, осмотр гинеколога, флюрография и экг, этого достаточно
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ! Подскажите, по крови этого анализа достаточно?02-005
02-007
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
06-003
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
06-006
Амилаза панкреатическая
06-010
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
06-013
Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ)
06-015
Глюкоза в плазме
06-017
Железо в сыворотке
06-020
Кальций в сыворотке
06-021
06-033
Мочевая кислота в сыворотке
06-035
Белок общий в сыворотке
06-041
Триглицериды
06-045
Фосфатаза щелочная общая
06-048
Холестерол общий
40-120
Невролог, Терапевт
Да, достаточно
Терапевт
Здравствуйте! Врачи рекомендуют сдать ОАК, ферритин, ТТГ, витамин д, алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин общий. ОАМ. УЗИ молочных желёз ( если не проходили в течение 3 лет)
Консультация гинеколога ( мазок на чистоту, ИПП, онкоцитология или жидкостная цитология). Консультация терапевта
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови, общий анализ мочи, феритин, витамин д, гормоны щитовидной железы ТТГ, б/ х анализ (АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин), кровь на вирусные гепатиты С, В, ВИЧ. УЗИ органов малого таза и молочных желёз, УЗИ органов брюшной полости, Флюорография, ЭКГ.
Терапевт
Добрый вечер !
Общий анализ крови и мочи , экг , ТТГ, ферритин , витамин д , биохимия крови ( алт / аст / билирубин общий и фракции / креатинин/ общий белок , гликированный гемоглобин ( покажет средний уровень глюкозы за последние 3 мес)) .
Узи органов брюшной полости , почек , узи органов малого таза , молочных желёз . , флюорография .
Осмотр стоматолога , гинеколога . Взятие гинеколога Мазка на ИППП( исключить половые инфекции , PAP- тест ( исключить наличие дисплазий и рака шейки матки ) , мазок на степень чистоты . Анализы на ВИЧ, сифилис ( МРП достаточно будет ) , антитела к гепатитам В,С
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Общий анализ крови, развёрнутый биохимический, коагулограмма с определением уровня Д димера, общий анализ мочи, витамин Д, ттг , свободный т4, паратгормон, узи брюшной полости, узи малого таза