Повышен уровень эритроцитов у ребёнка
Добрый день! Очень прошу помощи. Получили плановый анализ крови ребёнка. Педиатр сказала, что все хорошо, но я сижу, что показатели уровня эритроцитов повышены. Также повышены моноциты. Я в панике, начиталась, что это симптомы заболеваний системы кровотворения. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте!Никаких заболеваний крови у вашего ребёнка нет!Лейкозов, или чего вы там прочитали в интернете?))Моноциты повышены из за возможной вирусной нагрузки(она может протекать бессимптомно), а по поводу эритроцитов-наладить питьевой режим, не более.30мл/кг массы тела.Ваша тревога на ровном месте.
Здравствуйте! Эритроциты повышены незначительно, скорее всего связаны с недостатком питьевого режима.
Моноциты немного выше нормы, возможно, ребёнок недавно болел или у него есть хронический воспалительный процесс.
В любом случае, ничего страшного по крови нет. Не переживайте!
Здоровья!
Здравствуйте
Клинически значимых отклонений в анализе нет. То что выше нормы, не критично. Данных за заболевание крови у ребёнка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, у ребёнка хороший анализ крови, данных за заболевание крови нет
Эритроцитоз связан с активным образом жизни и занятиями спортом
Моноцитоз обусловлен контактом с вирусной инфекцией, даже бессимптомно, ничего страшного в этом нет, впоследствии лейкоцитарная формула нормализуется
Здравствуйте, эритроциты повышены на фоне недостаточного количества приема жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Обильное питье
Патологических изменений нет