Консультация педиатра /

Что делать при Долгом кашеле и насморке — вопрос №883847

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Уже месяц кашляет. Сдавали анализ крови. Воспоминания не показало. Насморк периодически то появляет, то уходит. Сейчас уже неделю у ребенка насморк (прозрачные сопли). Принимали 6 дней ринофлуимуцин (лечение по назначению врача). На сон Називин. Ребенка мучает кашель, особенно по ночам. Может кашлять по 3 часа подряд ночью, из-за чего не спит. Есть ощущение, что откашливается. Делали ингаляции с биродуалом и Пульмикортом. Нос промывает Лин Аква. Подскажите, что делать? Очень долго уже не можем избавиться от кашля и соплей.
Помимо этого ребенок жалуется на боль при мочеиспускании и так в течение дня трогает и говорит что больно. Делаем ванночки с ромашкой, промывает фурацилином, машем Бепантеном красные места. Что делать?

Педиатр
Екатерина, добрый день.
Длительно кашель особенно ночью, возможно связан с затекли слизи по задней стенке глотки.
Попробуйте капать нос физраствором или Аквалор каждые 3 часа.
Нагсь сосудосуживающие капли.
И ещё светлые сопельки и кашель в этот период года( цветение) не отрицает аллергияю.
Зодак или зиртек-5 капель 1 раз в день.
И попробуйте обследование на аллергию- на всю линейку аллергенов- кровь из вены.
Выздоравливайте
Педиатр
По поводу болей при мочеиспускании- желательно сдать мочу, и осмотр уролога.
Ванночки с ромашкой, подмывая, можно промыть половые органы мирамистином
Удачи вам

Клиент
Валентина, мы сдали мочу. По результатам
Количество лейкоцитов 14