Консультация травматолога /

Консолидирующий перелом в/3 бедренной кости — вопрос №883894

Здравствуйте, сделали контрольный снимок в гипсе ребенку 7 месяцев. Диагноз консолидирующий перелом в/3 диафиза, смещения отломков нет. Сколько еще носить гипс? Гипс разломился в месте сгиба так как ребёнок пытается ползать. Снимок прилагаю.

Ортопед, Травматолог
Укажите, когда наложили гипс?
Принятый ответ
Клиент
Константин, 25/04

Ортопед, Травматолог
Я считаю, что гипс нужно укрепить несколькими турами бинта или заменить.
Считаю, что несмотря на то, что процесс консолидации идет успешно, для бедренной кости нужен еще месяц, ну не менее 2-х мес с даты наложения гипсовой повязки.
Клиент
Константин, подскажите, по снимку есть какие-то основания для столь долгой иммобилизации? И как это скажется на суставах в таком возрасте?
Ортопед, Травматолог
Основания есть. Быстрее не бывает.
На суставах не скажется, все разработается.
Травматолог
Здравствуйте. Иммобилизацию нужно продолжить минимум до
11 июня. Гипс нужно укрепить или заменить, на усмотрение лечащего доктора.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Необходимо укрепить гипс и сделать рентгенограмму в двух проекциях.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, рентген в 2х проекциях приложен к вопросу
Травматолог, Ортопед
Желательно свежий, после укрепления имеющиеся гипсовой повязки , для контроля смещения перелома.