Консолидирующий перелом в/3 бедренной кости

Здравствуйте, сделали контрольный снимок в гипсе ребенку 7 месяцев. Диагноз консолидирующий перелом в/3 диафиза, смещения отломков нет. Сколько еще носить гипс? Гипс разломился в месте сгиба так как ребёнок пытается ползать. Снимок прилагаю.

Принятый ответ

Укажите, когда наложили гипс?

Константин, 25/04

Я считаю, что гипс нужно укрепить несколькими турами бинта или заменить.
Считаю, что несмотря на то, что процесс консолидации идет успешно, для бедренной кости нужен еще месяц, ну не менее 2-х мес с даты наложения гипсовой повязки.

Константин, подскажите, по снимку есть какие-то основания для столь долгой иммобилизации? И как это скажется на суставах в таком возрасте?

Основания есть. Быстрее не бывает.
На суставах не скажется, все разработается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммобилизацию нужно продолжить минимум до
11 июня. Гипс нужно укрепить или заменить, на усмотрение лечащего доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо укрепить гипс и сделать рентгенограмму в двух проекциях.

Станислав, рентген в 2х проекциях приложен к вопросу

Желательно свежий, после укрепления имеющиеся гипсовой повязки , для контроля смещения перелома.