Консультация кардиолога /

Нарушения внутрижелудочковой проводимости — вопрос №884002

Здравствуйте. Болит сердце последнюю неделю, слабость, иногда бросает в пот и руки трясутся. Сделала сегодня ЭКГ, врач не пояснил в чем проблема, но написано местные нарушения внутрижелудочковой проходимости и ускоренный ритм ЧСС. Насколько это серьезное нарушение и можно ли что-то с этим сделать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг диагностически значимых отклонений нет.
Причина ваших жалоб вероятно не связана с сердцем.
Исключите железодефицитную анемию (анализы ОАК + ферритин), проверьте функцию щитовидной железы (ттг, т4 свободный), исключите психогенный фактор (стрессы, тревоги).
Характер болей в грудной клетке можете описать более подробно? Есть ли связь с физическими нагрузками?
Клиент
Алексей, болит чуть левее центра груди внутри, скорее тянущие боли, иногда жжение. При небольшой физической нагрузки, например подъем по лестнице на 3 этаж, сильная одышка.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял вас.
То есть физические нагрузки переносите плохо?
Вредные привычки, лишний вес имеются?
Клиент
Алексей, лишний вес имеется, 92 кг, рост 176. Курю, но последние несколько дней почти нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Для исключения кардиологической проблемы пройдите узи сердца и покажитесь врачу неврологу.
Тянущие и жгучие боли не характерны для сердечных.
Смущает одышка, но она может быть следствием детренированности если ведете малоподвижный образ жизни.
Клиент
Алексей, сдала кровь на гормоны, как-то у меня все не очень. мне теперь к эндокринологу?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, по анализу убедительные данные за выраженный, клинически значимый тиреотоксикоз. Он вполне объясняет ваши жалобы. Дальнейшее лечение у врача эндокринолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ острой кардиологической патологии нет.
Скажите, как возникает боль? Меняются ли она при изменении положения тела?
Вам необходимо дообследование- сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо исследовать функцию щитовидной железы, исключить дефицит железа, гемоглобин.
ЭХОКС, суточное мониторирование экг.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, интенсивность болевого синдрома меняется при изменении положения тела?
Кардиолог
Добрый день, если дискомфорт в обл сердца связан с физической нагрузкой, сопровождается одышкой, проходит в покое, то вам необходимо пройти тредмил-тест для определения причины болей( искл ИБС) , УЗИ сердца в целях исключения органической патологии. Возможно это и неврологического генеза боли, но нужно обследоваться для назначения корректного лечения.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, кроме учащённого сердцебиения на экг нет никаких изменений , с учётом Ваших жалоб надо сдать кровь на железо, ферритин, ттг , если есть дефицитное состояние -восполнять
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас вариант нормы, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин