Ктг на 32 неделе беременности

Здравствуйте! Помогите разобраться в ктг. Делала на в 32 полные недели беременности. Беспокоят два показателя, которые не в норме (акцелерации и децелерации). Из-за чего могут быть такие показатели? По доплеру все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.Малыш активный был?

Дарья, не очень( Рекомендовали перед ктг поесть, но с этим сложновато было. Съела гематоген и через минут 10 пошла на процедуру, но все равно не сильная активность была у ребенка(

КТГ хорошее. Не переживайте. Тем более, у ВАс допплер в порядке.

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

КТГ у Вас отличное, не беспокойтесь.
Показатели акцелерации и децелерации компьютер автоматически считает, не ориентируйтесь на них, мы смотрим на график в целом, все в норме у Вас.

Араксия, спасибо!

Всего хорошего!

Поменьше беспокойтесь)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не ориентируемся на машинную расшифровку. Мы анализируем график. На графике у вас нет децелераций. И есть как минимум 3 акцелерации. У вас хорошая КТГ

Валерия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошее ктг по графику, не переживайте

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,в целом ктг хороший, все хорошо,не переживайте