Консультация гинеколога /

Не прекращаются месячные при приёме джесс плюс — вопрос №884125

Родила пол года назад, спустя три месяца начался менструальный цикл , на начало третьего цикла с первого дня месячных начала приём джесс плюс, на сегодняшний день месячные идут уже 15 дней , обычно 7-8. Выделения не коричневые , красные , не обильные но и не мажущие, средние . Болей никаких нет. Так и должно быть ? Меня предупреждали что это может длится до трёх месяцев , в связи с привыканием организма . Но я не совсем поняла , 3 месяца они постоянно будут идти или как ? Меня это настораживает . И я не пойму нормально это или нет ? Или нужно сделать узи все таки ? Подскажите пожалуйста)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое возможно в течении 3 х месяцев.
Главное чтобы они были не обильные.
Если перед началом ОК не делали УЗИ , то лучше сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нужно дождать прекращения выделений и тогда пойти на УЗИ ? Или можно не дожидаться ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сделать в начале новой упаковки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Да, так может быть. Это и есть привыкание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ПЕрвые три месяца при приеме кок могут такие выделения быть, это является нормой , пока идет адаптация организма . Могут мазаться на упаковке , может и прекращаться . Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, продолжительность приема какая ?
Акушер, Гинеколог
принимайте 5 дней . , выделения уменьшаться и прекратятся. Это абсолютно нормально такие выделения в течние 3 месяцев.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Да, на протяжении 3 месяцев происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты. Мажущие кровянистые выделения могут наблюдаться в период всего приема препарата, в период адаптации. Совсем к норме отнести нельзя. Можно подключить приём препарата транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения кровянистых выделений в течение 3 дней
Если спустя 3 месяца побочные эффекты будут сохраняться, то препарат стоит заменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Виктория, а сколько лет Вам?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 26
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую допить упаковку и перейти на Мидиану, Ярину , Линдинет 30. В них больше эстрогенов, они предпочтительнее после 25 лет.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш возраст пожалуйста. Да, межменструальная мазня может идти от 3-6 мес периода адаптации, но учитывая что вы уже рожали, вам можно подобрать КОК с большим содержанием эстрогенового компонента, что возможно уберет данные побочные проявления.
Клиент
Марина, мне 26 лет , рожала уже дважды
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Рассмотрите прием препарата Ярина или Клайра. По дозам и вашему анамнезу более приемлимы для вас.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Да , выделения могут быть периодически или мазать постоянно на фоне приема Джес или любого другого кок первые 3 месяца приема при отсутствие патологии по узи. Поэтому сейчас (не важно что идут выделения) надо сделать узи и уже по результату решать. Если по узи все нормально , допить упаковку до конца, а дальше, если выделения будут идти весь месяц, лучше перейти на прием другого препарата (варианты разные- ярина, регулон, мидиана).
Клиент
Олег, у меня есть новая упаковка Делсия она не подойдёт ? И после того как закончится упаковка джесс на следующий день сразу начинать пить другой препарат ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, можно перейти на Делсия. Но лучше в данной ситуации сразу на следующий день после последней гормональной таблетки Джес (т.е. после 24 таблетки в упаковке).
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, 26
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к кок. Поэтому будет мазать. Если выделения более интенсивные принмайте транексам 500 3р.день