Аллергия на собак
Добрый день! Ребенку 4 года (страдает атопическим дерматитом). Хотим завести собаку, сдали анализ rCan f(t101)IgE ImmunoCAP результат <0.1 kU/I при референсоном значение <0.35. Подскажите при таком результате есть ли аллергия на собаку,стоит ли заводить?
Принятый ответ
Добрый день. Результата на аллерген отрицательный. Но это не гарантирует ,что реакция на собаку не появится позже при длительном контакте с животным. Фактором риска является наличие реакции на животных у ближайших родственников.
Принятый ответ
Добрый день! Результат отрицательный, но достоверность крови неполная.Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного щенка. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается чез 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики
Принятый ответ
Добрый день. Этот анализ на собаку отрицательный. Но очень высокий риск появления аллергии на животных. Не рекомендую заводить собаку даже с отрицательным анализом на аллергию к ней. Не рекомендую заводить домашних животных.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отрицательный анализ не является стопроцентным гарантом отсутствия аллергии на животных.
Поэтому,я бы не стала рисковать