Моловодье 30 недели беременности
Здравствуйте, 30 недель беременности, беременность вторая, На Узи в 30 недель поставил маловодие. 40-50 мл.И низкая плацентация доходит до внутреннего края зевы. хотелось бы услышать мнения врачей сегодня. Чего ожидать? Почему так уменьшился ИАЖ? Мазки и посев мочи на флору сдавала на 20 неделе, было всё в норме. На 20 неделе перенесла ковид в легкой форме. Единственное никак не могу вылечить кашель, Спустя 3 месяца опять Появился. В чем причина маловодия, чем мне и плоду грозит это?
Здравствуйте!
На узи нельзя оценить сколько мл осталось. Оценивается всегда индекс - в мм или см.
Если у вас индекс 40 мм - то это выраженное маловодие, в таком случае обязательно нужна госпитализация в родильный дом и постоянный контроль состояния плода.
Причина маловодия - это может быть особенность мочевыделитнльной системы плода, плацентарные нарушения, последствия перенесённой вирусной инфекции.