Шум в ушах

Здравствуйте. Подскажите сделала мрт не могли бы подсказать что это значит. В белом веществе изменения у меня уже очень давно. Больше не стало. Но вот с венами на головном мозге не совсем понятно. Беспокоит шум в ушах, головные боли, зрения не чёткое и упало. Ставят близорукость.

Здравствуйте! Офтальмолог вас смотрел( глазное дно, диски зрительных нервов?).Когда беспокоят головные боли с утра при пробуждении или ближе к вечеру? Опишите хар-р и частоту головной боли , сопровождаются тошнотой/рвотой, свето- /звукобоязнью? В принципе по МРТ сосудов ничего страшного нет, это варианты индивидуального развития,есть немного венозный застой. Детралекс не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, только собралась к окулисту. Головная боль утром и наростает к вечеру. Обычно перед месячными или во время них болит голова. Бывает да тошнит и голова при этом кружится. Иногда ночью бывают приступы такие, что встать не могу кружит и рвёт и шум в ушах. Скорая, ставит от рвоты и магнезию. Пью только мексидол переодически. Сермион выписали толку нет от него. Думаю что ВЧД, тк боль снимаю нурофеном и Мексидолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, у меня перед тем как голова начинает болеть. Сначало зрения плывёт нет чёткости, шум в ушах и ложит. Ходить не могу начинает качать. Поэтому и решила мрт пройти. Шум меня вообще уже достал. Начала пить мексидол, вроде легче стает. А Артросклероза нет? Я думала может там бляшки есть на сосудах тк у меня холестерин плохой 7 , хороший норма и триглицериды тоже хорошие. Я двигаюсь мало очень. Начала заниматься дома но после занятий начинает голова толи кружится толи равновесия теряется. Особенно если попрыгаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, зелёное это старое мрт

Обязательно нужно сходить к окулисту, глазное дно, диски зрительных нервов, поля зрения , внутриглазное давление нужно вам проверить. По поводу высокого холестерина- атеросклероз в сосудах головы не видно, вероятный атеросклероз смотрят по сосудам шеи, поэтому вам нужно пройти Узи сосудов шеи( ЦДС БЦА). По поводу ВЧД- можно предположить, что оно у вас есть, но он бы не снимался нурофеном и мексидолом, а снимался бы магнитом, магнезией , диакарбом,поэтому скорее это мигренозные приступы. Вам нужно вести дневник головной боли( скачайте в интернете) в течение 2-3х недель ведите,потом запишитесь на прием к цефалгологу. По поводу шума- запишитесь на прием к Лору или сурдологу( нужно сделать аудилграмму, тимпанометрию), надо сначала исключить Лор- проблему!

*маннитом, а не магнитом)

Здравствуйте.
По данным МР вен выявлено расширение вен в головном мозге,это связано с нарушением венозного оттока,что в свою очередь свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
По данным МР артерий выявлена асимметрия диаметров позвоночных артерий,гипоплазия правой позвоночной артерии(диаметр меньше,чем должен быть).
Вам желательно сделать:
*МРТ шейного отдела позвоночника
*УЗДГ БЦС
*Консультация офтальмолога(глазное дно)
Из лечения советую пройти:
-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(это современный сосудистый препарат с высокой эффективностью).
Хорошо расширяет артерии и улучшает венозный отток,убирает головокружения и шум в ушах.
-бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды.
Этот препарат убирает головокружения и шум в ушах.
-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца
Это венотоник.
Улучшает венозный отток,что для вас необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, скажите это не тромбоз? Просто начиталась в интернете и стало страшно

Нет,это не тромбоз-не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, бетасерк я пила что то не помогает мне он. И какая то голова от него мутная

Тогда уберите этот пункт.
Бывает непереносимость любого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, прикрепила ещё мрт сегодняшнее

По данным МРТ головного мозга выявлены единичные очаги глиоза.
Глиоз-это "шрам" или рубец,т.е. здоровая мозговая ткань замещается на соединительную.
Отрицательной динамики нет.
Причины появления этих очагов:
*врожденные(вследствие перенесенной гипоксии-кислородного голодания)
*приобретенные(в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, посмотрите ещё фото руки. Стали вот такие сосудики появляться. Особенно от жары. Кровь сдавала на, Кауграмму вроде так называется всё в норме.

Похоже на петехиальную сыпь.
Может быть за счет повышенной ломкости сосудов.
Можно пропить аскорутин по 1 таб 3 раза в день-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, это всё вместе можно пить? Завтр куплю всё. Спасибо большое

Можете сначала начать принимать вазобрал и аскорутин,после окончания курса аскорутина продолжить прием вазобрала и добавить детралекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, подскажите вазобрал можно чем то заменить. Там в составе кофеин. Я, кофе совсем не пью. Оно давления мне поднимает сильно. И бессоница от него.

Вазобрал,наоборот,немного снижает артериальное давление.
Это комбинированный препарат(уникальный по своему составу).
Если категорически боитесь пробовать,то альтернатива-циннаризин по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель(Болгария)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, подскажите при прыжках начинает как то голову распирает и теряю равновесие, это не может быть из-за плохого оттока?

Да,может быть связано с затруднением венозного оттока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, можно ещё спросить у вас. У меня, к вечеру наливаются лимфоузлы. Был активен lgm ВЭБ 2 года вчера сдала анализ другим методом. Фото прикрепила. Не могут ли лимфоузлы за ухом с правой стороны восполятся из-за вен на головном мозге. Просто самое интересное, что утром их нет а к вечеру они наливаются до 0.7 мм примерно и затылочные. А утром их нет. Зависит ещё если пью мало узлов и вечером нет. После дуга тоже наливаются. Как будто застой лимфы что ли происходит. Анализ выложу сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет,это не связано с сосудами.Вам стоит обратиться к инфекционисту.

Здравствуйте Ольга ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам у вас сам кровоток сохранный По мрт головного мозга очаги очаги глиоза ничего страшного нет ,или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют Контролировать холестерин липидограмму коагулограмму и вести дневник давления
Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .не хрустит при выдвижение челюсти вперёд ,ни щёлкает не болит при открывание рта ???
Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию не проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
По поводу боли опишите подробнее головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, к лору ходила. Сурдолог тоже смотрел. Слышит одно ухо плохо правое. Но зато звуки слышит очень сильно, что другие не слышат я слышу. Головная боль по утрам нарастает к вечеру. Бывает давит глаза, тошнит, ложит уши, кружит. Давления у меня, всегда низкое. Хруст действительно есть с правой стороны. Прикус не правильный нижняя челюсть не много назад ушла. Рот широко не открываю. У меня уже давно это лет с 23 . Зевала и рот широко открыла и закрыть не смогла. Потом конечно закрыла.

Обязательно скт височно -нижнечелюстного сустава раз присутствует хруст с последующей Консультацией ортодонта ,консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли отёка диска зрительного нерва что указывает на внутричерепное давление На данный момент подключить т бетасерк лонг 48 мг однократно 1 мес плюс т мемоплант 80 -1 р в день 1 месяц на 31 день лечения т кавинтон 10 мг -2 р в день 1 месяц