Не сняла бюстгальтер при проведении МРТ головного мозга

Доброго времени суток! Проходила МРТ головного мозга, не сняла бюстгальтер с металлическим застежками, примагничивающимися друг к другу, будет ли это иметь негативные последствия на результат? На организм?

20 лет

Принятый ответ

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ничего не будет, на результат исследования данный факт не повлияет так как находятся застёжки далеко от головного мозга и зоны сканирования, поэтому помех создавать не будут.
На организм данный факт также никак не повлияет.
Здоровья

Елизавета Александровна, я прочитала, что металлические изделия могут оказывать негативные воздействия на мягкие ткани, если их не убрать во время МРТ... просто у меня теперь ощущение, что что-то давит в районе грудной клетки, где была застёжка. А рядом была булавка.

Не читайте псевдомедицинские форумы, ничего опасного не случилось и не случится.
Ощущение связано с тревогой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Негативных последствий на организм не будет, интересующая область находится выше, поэтому информативность результата не должна быть изменена, иначе бы Вас заставили переделывать мрт.

Марина Алексеевна, я прочитала, что металлические изделия могут оказывать негативные воздействия на мягкие ткани, если их не убрать во время МРТ... просто у меня теперь ощущение, что что-то давит в районе грудной клетки, где была застёжка. А рядом была булавка.

Нагревание могло произойти, но если нет видимых повреждений(ожоги, к примеру), значит никаких последствий быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для организма никаких последствий не будет. На результат также, зона сканирования выше

Принятый ответ

Здравствуйте.

Застежки могли отлететь во время исследования. Кроме этого более никаких угроз и отдалённых последствий нет, можете быть спокойны.

Александр Геннадиевич, выяснила, что рядом с застёжкой была ещё булавка... они действительно не могли оказать негативного воздействия на организм? нагреться или что-то прочее

Они могли нагреться, могли сместиться, могли отлететь в момент исследования

Если этого не произошло, то опасаться не о чем, никаких отдалённых последствий не будет

Последствий не будет, как и артефактов, не переживайте.