Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №884825

Сухой непрекращающийся кашель уже 2 день. Температуры нет, самочувствие нормальное, кашель постоянный каждую минуту. Мокроты и хрипов нет. Не могу спать

Сдала анализы крови, Lg E, C-белок. Из повышенного вроде только С белок и вроде СОЭ

Lg E 2
С - реактивный белок 5,6 ( <5.0 )
СОЭ - 6
Кровь прикрепляю ( женщина 25 лет )

Что может быть ? Нужно ли что то еще сдать из анализов ? Какие таблетки принимать ( сегодня начала пить Синекод )

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Эффект от синекод есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, от синекода не знаю есть ли эффект так как 2 день только, но пока нет результатов. Появилась мокрота. Возможно ковид. При ковиде есть средства чтобы убрать сам кашель ?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Кашель это защитная реакция организма и если есть мокрота, ее лучше эвакуировать.
Синекод, коделак нео пьют для остановки сухого надсадного удушающего кашля, который не становится продуктивным(с мокротой).
При ковид эти средства тоже используются.
Терапевт
Здравствуйте, сделайте, фильмография, пусть вас Лор врач осмотрит. Увлажнять воздух в помещении, Синекод продолжить, пить больше жидкости, можно ингаляции с беродуалом
Принятый ответ
Клиент
Алина, а если это ковид. Есть средства чтобы сам кашель убрать ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, синекрд продолжить. Сделать флбрографию. Увлажнять воздух в помещении,,можно ингаляции с пульмикортом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте а что лучше делать рентген лёгких, МРТ, флюрографию?
Невролог, Терапевт
флюрографию
Клиент
Екатерина, а если это ковид. Есть средства чтобы сам кашель убрать ?
Невролог, Терапевт
Синекод, который вы принимаете
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы спокойные.
Нужно пройти рентгенографию органов грудной клетки, осмотр у врача терапевта. От приема синекода эффект есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте а что делать рентген лёгких, МРТ, флюрографию? Что лучше и почему?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Достаточно обычной рентгенографии
Клиент
Алексей, от синекода не знаю есть ли эффект так как 2 день только, но пока нет результатов. Появилась мокрота. Возможно ковид. При ковиде есть средства чтобы убрать сам кашель ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если мокрота начала отходить синекод замените на ацц 200 мг х 3 раза в день и добавьте грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 7 дней.
Лечение коронавирусной инфекции симптоматическое.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , рентген делали лёгких ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Эффект от синекода есть?
Необходимо выполнить рентген лёгких
Можно выполнять ингаляции на обычном физ р-ре 2-3 р/д
Клиент
Диана, Виктория, от синекода не знаю есть ли эффект так как 2 день только, но пока нет результатов. Появилась мокрота. Возможно ковид. При ковиде есть средства чтобы убрать сам кашель ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие вы вообще препараты принимаете ? Имеется в виду не от кашля
Клиент
Алана, синекод но эффекта пока нет. возможно ковид. есть средства чтобы сам кашель убрать при ковиде ?
Невролог, Терапевт
Экспресс тест делали на ковид ?
Ингаляции пробовали через небулайзер?.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам стоит очно обратится к терапевту и лор врачу необходим осмотр аускультация легких, общий анализ крови спокойный , нужно выполнить рентгенографию легких. Противокашлевой препарат можно но не понимая процесса длительный прием нежелательно. Попробуйте антигистаминный препарат- цетрин.