Каплевидный псориаз
Здравствуйте! 2 недели назад высыпало по всему телу,после ангины,пила антибиотик Амоксиклав, обратилась в квд, поставили диагноз каплевидный псориаз,прописали тиофен сульфат внутривенно 10 дней, Лоратадин,пролечились 7 дней,диету держу,сыпи также много,все чешется,мазь на основе цинковая+салициловая+бетаметазон,спустя 7 дней прописала метатрексат 1 раз в неделю 4 табл.утром 2 и вечером 2,потом на следующий день, фолиевую кислоту 5 мг, начиталась отзывов,до ужаса стало страшно, очень много побочных эффектов, ещё прописало уфо 311 нм. как быть,стоит ли их пить? неужели нет другого лечения
Принятый ответ
Здравствуйте Лиана.
Поменьше читайте и побольше доверяйте лечащему врачу!
Если врач считает, что указанное лечение необходимо, его надо провести.
Указанное лечение соответствует диагнозу каплевидный псориаз.
Принятый ответ
Здравствуйте.лечение адекватное.метотрексат переносится хорошо.многие его пьют пожизненно даже в поддерживающей дозе.советую последовать рекомендациям врача и продолжить лечение и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиана.
Данный препарат используется для лечения псориаза и он эффективен.
Так ка стандартное лечение неэффективно показано лечение более сильным препаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо доверять лечащему врачу!
Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если наружное лечение не эффективно и высыпания распространены, то метотрексат назначается. Побочные эффекты проявляюсь не у всех и нивелируются.