Температура 37,3 и герпес
Здравствуйте! Беременность 9 недель, возраст 29 лет. Первая беременность замершая год назад. Сегодня поднялась температура 37,3 и вскочил Герпес на носу. Герпес уже был в начале беременности и до беременности. Стоит переживать?
Здравствуйте, переживать не стоит, марте высыпание ацикловиром, и примите внутрь таблетку ацикловира
Бывал ли у вас генитальный герпес ранее?
Здравствуйте! Вагинального Герпеса не было. Только на губе и носу бывали с периодичностью 1 раз в полгода . В эту беременность второй раз. Первый был в самом начале (2 недели)Анциклоыира нет, можно мазать Завираксом?
Принятый ответ
Можно
Наталья,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не стоит. В вашем организме есть системные Антитела против герпеса - поэтому ваш плод защищён.
Лечите простуду, в с целью лечения герпеса - используйте местно зовиракс или ацикловир мазь.
Будьте здоровы!