Сыпь по телу

Добрый день, у ребёнка в 9 месяцев появилась сыпь, подскажите что это может быть, появилось где то месяц назад совсем чуть чуть, мазала мазью от дерматита стало только хуже, на двоих ногах по телу тоже имеются маленькие прыщики, вычитала в интернете поо крапивницу и отёк клинке нужно ли вызывать скорую?

Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите фото всех высыпаний. Какую мазь использовали и как долго?

Марина, здравствуйте, прикрепила фото как на руке и так же по всему телу, самое обильное высыпания на ногах, ещё ноги когда из трогаешь прям шелушённые жесткие, мазью мазала фенивейт и бепантеном

Принятый ответ

Похоже на проявление аллергического дерматита. Возможно меняли химию( порошки, ополаскиватели), также может быть связано с питанием.
Принимайте капли зодак 5 капель 1 раз в день 10 дней, нормобает L 1 саше 1 раз в день 1 месяц, наружно крем комфодерм к 2 раза в день 10-14 дней.
Это не крапивница и не отек. Но очно всегда лучше обратиться к врачу.

Марина, хорошо, спасибо, да во вторник к врачу