Температура 38 ребёнку 3.6 лет
Здравствуйте, ночью началась рвота и боли в животе, ребеночку 3.6 лет, давала энтеросгель, и потом рвота водой была в течении дня, давала регидрон, чередовала с водой. Вторые сутки жалуется немного на живот, рвоты нет, появилась темпер 38 , даю нурофен. Подскажите как быть, что это?
Здравствуйте. Регидрон взрослый детям не даем. Безмолочный стол соблюдаем, можно бананы. Ромашковый чай. Далее,давать стопдиар или энтерофурил плюс энтеросгель/ полисорб/ смекта. И пребиотик любой. Питье и кормление дробное. От рвоты мотилиум в суспензии. Если живот урчит, возможно перейдет в понос. Отпаивать регидроном био или адиарином, либо любым другим препаратом, разрешенным у детей.