Не понимаю реальность. Тошнота и рвота

Мой брат разговаривать начал сам с собой. Потерял чувство реальности.не понимает какое время года. Говорит о том что то что он делал ,на самом деле делал не он. Изменения во внешнем виде, стал выше. Что делать

Здравствуйте, Наталья, не стоит упускать время, обратитесь с братом к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние, необходимость госпитализации и назначить лечение.