Консультация уролога /

Лихен или? — вопрос №885311

Здравствуйте. Я уже здесь был с этой проблемой, на данный момент не решено.

Некоторое время назад на головке появились желтоватые пятна в районе уздечки. Первое время не доставляли никакого дискомфорта. Со временем, особенно после секса, появилось жжение и резь в уретре или самой головке. Жжение после мочеиспускания, приходится прилагать усилие, чтобы выдавливать мочу, и после все равно выходит пару капель в трусы. Выделений нет, запаха тоже.
Визуально при эрекции стала натягиваться уздечка (ранее не было). Возле уздечки появились стриктуры, по стволу члена в районе кожи крайней плоти тоже какие то "мостики" появляются.
Предполагал, что это может быть механическое травмирование каждодневным оральным сексом. Перешел на половой покой, стало "жечь" потише, пошел по врачам.

Посетил очно 3 урологов, которые не видят никаких проблем, кроме "хронического простатита".

Сдал посев спермы (нашли Actimyces neulii и Enterococcus faecalis - 1-10 в 5)
Анализы ОАМ -
мутная моча,
плотность 1,032 при норме 1,010-1,025,
белок 0,07 при норме <0.03,
сперматозоиды 12-15-18, при норме - отсутствует,
лейкоциты 2-4 при норме 0-3,
немного слизи,
бактерии ++

Последний уролог прописал мне Таваник 500 мг 20 дней, Дюфлюкан 150 мг каждые 5 дней 5 таблеток, мазать Тридерм.
Дополнительно пью для кишечника максилак и омепразол, валерьянку (психологическое состояние - стресс, депрессия)

На данный момент прошло 5 дней, никаких изменений не наблюдается. Есть ощущение, что уретра "зашивается" с каждым днем все больше и больше.

Пожалуйста, помогите, что делать? Жить невозможно!

Фото во всех ракурсах прикрепил ниже...

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото выраженная пигментация. По поводу хронического простатита: для выявления активности процесса необходимо сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Вы сдали посев, там обнаружена условно-патогенная микрофлора, посев может получится также в результате нарушения правил сбора. Кроме того, один посев без микроскопии не учитывается в любом случае. Вы были на приёме у разных урологов, а дерматовенеролога посещали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, в городе сложно попасть именно к дерматовенерологу. В платных даже нет

Уролог, Андролог
Заболеванием лихен (для его окончательного исключения) - как раз занимаются дерматологи, поэтому его консультация, конечно, первоочередно должна быть.