Категория годности при призыве в армию
Здравствуйте. После закапывания Циклопентолат 2х кратно арм sph - 5.25 cyl - 1.25 ах 15 (правый); арм sph - 5.25 cyl - 0.75 ах 158 (левый). Можно уточнить какая категория при призыве в армию?
Здравствуйте. В военкоматах обычно меридианы не складывают. Поэтому годен к службе, но годен не во все группы войск
Александра, а если рассматривать глазное дно: ДЗН бледно- розовый,границы четкие, миопический конус,сосуды среднего калибра, в верхне-височном квадрате на периферии дистрофические очажки, гиперпигментация. Врач на основе проверки поставила диагноз: Миопия высокой степени правого глаза, миопия средней степени левого глаза, сильный миопический астигматизм ОИ, ПХРД обеих глаз,Пина Можете расшифровать результат? И подлежит ли он годности? Спасибо за ответ!
Пхрд - периферическая хориоретинальная дистрофия
Пина - привычно избыточное напряжение аккомодации.
Вот по пхрд можно и зацепиться. Если она нуждается в барьерной лазеркоагуляции, то нужно делать лазеркоагуляцию сетчатки и при этом даётся временная негодность ( на 6 месяцев)