Воспаление около ногтя

После аппаратного маникюра воспалилась кожа у ногтя. Кутикула перестала расти на этом ногти, такое ощущение что она под кожей остаётся. Гноя вроде нет, но кожа постоянно трескается и из-за этого постоянные болевые ощущения. Иногда не болит, но опухлость сохраняйте постоянно. Длится это всё уже 2 месяца. Какие действия мне нужно предпринять?

Здравствуйте. Это у вас панариция.Нужно к хирургу очно обращаться, вскрыть надо. Там есть воспаление.

Здравствуйте, Евгения.
Если не трогать палец болит?

Ольга, добрый день, не болит если не задеть

Принятый ответ

Евгения, так продолжительно и безболезненно не может протекать хирургический процесс.
В Вашем случае проблема с кожей и кутикулой, возможно грибковые и дистрофические изменения после маникюра. Вам необходимо записаться к дерматологу, доктор возьмёт необходимые соскобы, назначит соответствующее лечение.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас не хирургическая проблема.
Надо обращаться на лечение к дерматологу. У Вас какая то кожная проблема.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Хирургической проблемы здесь явно нет судя по фото. Но есть сухие покровы в данной области и микротравматизации как следствие. Стоит на осмотр к дерматологу на предмет грибкового поражения записаться на прием И думаю стоит смягчающие, увлажняющие крема попробовать на данную область.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте , Евгения !
Хирургической проблемы (вросший ноготь , панариций, паронихия) у Вас с ногтем нет, срезать пластину , или вскрывать возможный гнойник нет необходимости!
Проблема не экстренная , плановая и ею должен заниматься дерматолог ! Что же касается маникюра , то конечно же и маникюр и любое иное неврачебное действие к ногтям и к околоногтевой клетчатке нужно прекращать !
Страшного нет ничего , воспаление снимется и всё будет хорошо !
Удачи Вам !