Повышены лимфоциты ,понижены NE

Добрый день.мне 21 год. сдала оак ,есть отклонения повышены лимфоциты 56.82 ,понижены NE 31.27.Остальные показатели в норме.В груди фиброаденома,предстоит операция.Так же мучает цистит. Пол года назад болела ветрянкой. Сдавала до этого анализы в феврале ,отклонения были не такие сильные ,но тоже именно по этим показателям. От чего могут расти лимфоциты и падать NE?клинический анализ крови тоже в норме ,анализ мочи без отклонений ,коагулограмма в норме ,инфекции отриц (вич,гепатит,сифилис).узи мал таза в норме ,по гинекологии нет патологий.к какому врачу обратится?Так как за 2 месяца эти показатели ухудшились.Простудных заболеваний нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нормальный общий анализ крови в целом.
Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов обычно наблюдается при вирусных инфекциях в том числе недавно перенесенных. Или недавних контактах с вирусами.
Если нет клинических проявлений респираторного заболевания можно не придавать какого либо значения этим отклонениям.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонениеюя небольшие, нейтрофилы снижены в относительной количестве на фоне повышения лимфоцитов, то естт нейтрофиллов достаточно просто снизился их процент от общего количества лейкоцитов именно ща счет того, что большую долю стали занимать лимфоциты. А они говорят о вирусной инфекции, возможно ранее перенесённой, цистит может давать такую картину. Отклонения несущественные и при отсутствии жалоб дополнительного обследования не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте , отклонения незначительные и не требуется дополнительных исследований при отсутствии жалоб.

Принятый ответ

здравствуйте
поводов для беспокойства у вас нет. мы все живём не в стерильной среде, каждый день вы контактируете с множеством бактерий и вирусов, естественно кровь на это реагирует. это не патология, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте , признаки перенесённой вирусной инфекции . Повода для переживания нет .

Здравствуйте!
Отклонение только в процентном соотношении, говорит о перенесённой вирусной инфекции. Такие результаты ОАК могут наблюдаться после перенесённой герпес вирусной инфекции.
Вам также стоит дообследоваться на ВЭБ и ЦМВ методом ИФА крови.
По результатам получить консультацию инфекциониста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать