Расшифровка гистологического исследования родинки

Родинка на спине была всегда довольно крупной. В 3м триместре беременности увеличилась и я решилась на удаление, материал отправили на исследование. Заживает хорошо. " Микроскопическое описание: Папилломатозное образование кожи со чением в дерме невусчьтх клетс-: в виде гнезд и солидных структур. Невусные клетки резко полиморфны, с признаками дисплазии 2 степе НИ, содержат пигмент. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: диспласТичеокий_ внутридетлальный невус (атипическая лептигиозная десплаь ля, 2степени). " Есть ли повод для беспокойства по результатам?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если образование удалено в пределах здоровых тканей и края резекции чистые, тогда повода для беспокойства нет.

Юлия, спасибо)