Консультация психиатра /

Головные боли и подергивание глаза — вопрос №88607

Здравствуйте, некоторое время меня беспокоят головные боли (не сильные), появилось ощущение ну не совсем онемения а такое, переходное состояние перед тем как перестаешь чувствовать онемевшую конечность, только в области глаза. И ощущение что веко подрагивает, подергивается. Немотивированная агрессия к людям и страх. Страх что всем есть дело, все всё знают, все смеются. Я не могу стоять в очереди в магазине и хожу ночью чтоб никто не видел покупок, постоянно разбитое состояние, кажется что со мной что то не так и грубо говоря каждая собака что то замечает во мне этакое, потом обсуждает и смеется. Из дома выходить не хочется, солнечная погода вызывает злость, сон испортился, внешность лесом пошла, никак не могу избавиться от привычки грызть ногти, и ощущения что все это видят, и от переживаний за все это грызу еще больше. В положительную сторону все меняется только после алкоголя. Но так и спиться недолго, что мне делать и к кому пойти?

Терапевт
Здравствуйте! Конечно,надо обратиться к психиатру со всеми этими симптомами. Только воочию можно,наблюдая за человекм, верно выставить оценку его психического здоровья. Не тяните с визитом,особенно учитывая алкоголь. Хорошо, что Вы это осознаете.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Качество жизни страдает колоссально,у вас и вас окружающих. Аспирином не лечится и самостоятельно не пройдет. Идите на прием к психотерапевту.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Похоже на неврастении(синдром хронической усталости). Вы отдыхаете?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, мало. Последние 2 года не жизнь а неприличное слово. Любимый дед умер, в семье проблемы, с работой тоже не але....
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Переструктурируйте своё время, если не можете найти работу, переучитесь, преобритёте новую профессию, сейчас ЦЗН предлагает различные учёбы и т.д..
Клиент
Евгений, немного в другом смысле. Мне тяжело дается живое общение с людьми. И вообще человеческое окружение.. большой коллектив вызывает страх что я не такой же человек как они, а маленький ... в маленьком надо общаться..
Педиатр
Здравствуйте Сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо пойти к психоневрологу или псииатру,причем сделать это уже сегодня.Не тяните.Затянет болезнь,алкоголь,будет сложно со всем справиться!!!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Сходите к психотерапевту, поработайте с ним по поводу самооценки, тревоги, социофобии.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Следует посетить психотерапевта очно. Вы понимаете свои проблемы с социумом-это значит, что все поправимо. Но потом без врачебного вмешательства может быть хуже.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Причина Вашего состояния комплексная. 1.хронический стресс забирает ресурсы (внутреннюю энергию). 2 эти потери не восполняются (необходимо: позитивное мышление, питание для мозга, водный режим, специальная гимнастика для улучшения микроциркуляции, обменных процессов) 3 поддерживать энергетический баланс необходимо постоянно (если батарейку не заряжать, прибор работать не будет). Отдых и занятие любимым делом тоже очень важны, но когда будет внутренняя энергия, будет все гораздо проще. Сейчас Вы получаете внешнюю энергию с помощью алкоголя (поэтому с него и легче). Если все будете выполнять эта энергия и спокойствие будет изнутри. При этом не будет зависимости и вреда для организма. Есть подробный пошаговый алгоритм восстановления здоровья. Если интересно, задавайте вопросы, а лучше напишите в личку почта zolax@mail.ruили ватсап +79821092547
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Ещё в хорошем случае желательно пройти ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию и ее эквиваленты. Описываемое состояние похоже на невротическое расстройство, оно обратимо. В лечении , прежде всего, применяется психотерапия, медикаменты используются индивидуально, короткими курсами
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам посетить психолога